Повысился ТТГ беременность ранний срок
20 ноября был перенос 2 эмбрионов. Беременность подтвердилась сейчас пр узи ставят 4 5 недель.ТТГ 3.15 высоковат. Пью эутирокс. 0 75
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется увеличить дозировку эутирокса до 100 мкг в сутки, также принимайте йодомарин 200 мкг в период беременности и ГВ. Контроль ТТГ, Т4 каждые 2 месяца в беременность
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую увеличить дозировку до 100 мкг (с наступлением беременности дозу увеличивают на 30%)
Контроль ТТГ и Т4 св через 4 недели
Далее каждые 4 недели в течение беременности. С ростом срока беременности будет увеличиваться и потребность в препарате, поэтому и нужен регулярный контроль гормонов, чтобы вовремя откорректировать дозу препарата
Принимать строго натощак за 30-60 минут до завтрака, запивать водой, с другими препаратами одновременно не принимать (выдерживать временной интервал в 1-2 часа, при приеме железа не менее 4 часов).
Дополнительно рекомендую сдать анализ на ферритин. Норма минимум 45. Этот показатель отображает истинный запас железа в организме и опосредованно влияет на ТТГ
+ узи щитовидной железы 1 раз в год
Принимайте йодомарин 200 мкг ежедневно в течение всей беременности и периода грудного вскармливания, фолиевую кислоту 400 мкг ежедневно до 16 недели беременности включительно
Рекомендую прием витамина Д в поддерживающей дозировке 2000 МЕ ежедневно (аквадетрим или вигантол - препараты с доказанной эффективностью)
Принятый ответ
Добрый вечер!
Увеличивайте дозу препарата до 100мкг.
Также обязательно принимать йодомарин 200мкг до конца ГВ.
Контроль ттг через 4нед
Принятый ответ
Здравствуйте.
При подтверждении беременности дозу тироксина сразу увеличивают на 30-50%.
Поэтому увеличивайте до 100 мкг и проконтролируйте ТТГ через 4 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если такой ттг на фоне 75 мкг то прибавьте дозу до 100 мкг и через месяц повторите ттг. Препарат принимайте правильно утром натощак за минимум 30 минут до завтрака и отдельно от всех препаратов, всю беременность и во время кормления грудью важно принимать йодомарин 200 мкг в день
Здравствуйте !
В таких случаях рекомендую принимать Тироксин 100 мкг Натощак За 30 мин до завтрака , запивая водой . Приём иных препаратов не менее чем через час , препаратов железа -не менее 4 ч
Рекомендую Контроль ттг , т4 св через 1 мес для решения о дальнейшей коррекции терапии
Весь период беременности и гв - йодомарин 200
Для исключения дефицита рекомендую - анализ на уровень ферритина . Норма более 45