Чем кормит кота после зашивания языка

Кот напоролся на рыболовный тройной крюк, зашили язык нанесли 2 стяжка, забыли спросить чем кормить

Нет
37 лет

Здравствуйте, Елена!
Должна быть легкая и мягкая пища,чтобы не нагружать желудок. Можно предложить влажный корм, который легче переваривается, в виде паштета.
Следует избегать твердых и острых продуктов, а также молочных продуктов, которые могут вызвать расстройства пищеварения. Рекомендую куриный бульон без специй, а также подойдут диетические корма, специально разработанные для восстановления после операций.Также корм должен быть теплый, не слишком горячий и холодный.