Консультация терапевта /

Боль между лопаток. Иногда кашель и в мокроте кровь — вопрос №2724954

Подскажите какие анализы сдать и вообще что делать . Вот уже больше года когда появляется сухой кашель в мокроте присутствует кровь, но это если очень сильный кашель . Вот уже дня четыре беспокоит тупая боль между лопаток, больно запрокидывать и опускать вперёд шею, боль между лопаток появлялась переодически , последний раз прошла когда полежала на коврике Кузнецова. На данный момент беспокоит кашель который появился только сегодня, при кашле была кровь и тупая боль между лопаток. Полной грудью вздохнуть могу, хрипов ни каких нет . Есть один момент курю электронку.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте Юлия. Рекомендую выполнить рентгенографию лёгких, грудного отдела позвоночника
Так же необходимо сдать: Общий анализ крови
Общий анализ мочи
БХ анализ крови развернутый
Анализ мокроты на микроскопию
Отказ от курения
После результатов обследования очная консультация терапевта для определения дальнейшей тактики лечения
С уважением доктор Жангирова м. К
Принятый ответ
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте! В таком случае рекомендуется обследование в виде:
1. Рентгенография огк или КТ огк( не флг)
2. Общий анализ крови
3. Общий анализ мочи
4. Биохимия крови
После получения анализов очная консультация терапевта или пульмонолога.
После выполнения можете приложить к вопросу.
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Евгеньевна, флг это что ?
Фтизиатр, Терапевт
Флюорография
Терапевт
Здравствуйте.
Учитывая курение , длительный кашель и периодически прожилки крови необходимо выполнить кт органов грудной клетки и спирометрию с бронхолитической пробой ддя исключения хр.брлнхита/ хобл.
Боль между лопатками, которая усиливается при движениии в шейном отделе позвоночника, связана остеохондрозом и напряжением мышц шейно- воротниковой зоны. Для облегчения боли необходимо заниматься лфк, выполнять упражнения на растяжения, допустимо использование аппликатора Кузнецова, проведение тейпирования. Из медикаментозных методов лечения: мидокалм лонг 450 мг в сутки 2 недели+ теноксикам 20 мг в сутки 10 дней внутрь.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. А так же сделать рентген органов грудной клетки и рентген грудного отдела позвоночника. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендуется сдать кровь на общий анализ, биохимию, выполнить экг, рентгенографию органов грудной клетки и спирометрию.