Консультация уролога /

Боль в районе мочевого пузыря — вопрос №27250

Добрый день!
Мне 24 года. Вес 90, рост 191.
22.01.2017 вечером почуствовал дискмофорт в животе в эпигастрии и районе пупка, и наверное немного опоясывающый, в целом везде в животе. К ночи усилились боли тупого и ноющего характера. Долго не мог уснуть, почти всю ночь, искал положение как лучше лечь. Чувстовал легкий озноб. Тошноты, рвоты не было. Было газообразование, перед этим весь день не мог сходить в туалет по большому, к вечеру и ночью сходил 2-3 раза - стул не жидкий, нормального цвета, без примесей.
Утром постоянные боли исчезли, но появилась боль в подвздошной области живота по центру и чуть правее только при движениях (например при хождении/беге/прыжке, при чихании, при смехе). При мочеиспускании особых болей не замечаю, больно только когда напрягаю мышцы при мочеиспускании.
24.01.2017 был на приеме у хирурга - направил на анализы крови и мочи (кровь общая и биохимия, включая белок, холестерин, кальций, триглецириды, билирубин, мочевина, натрий, креатинин, АЛТ, АСТ, коагулограмма). Кровь вся в порядке (в т.ч. лейкоциты, эритроциты, тромбоциты и т.п.), за исключением слегка повышенного холестерина (5,6 ммоль), но он уже давно на таком уровне (за 3 месяца снизился на 0,1 ммоль).
Отклонение в эритроцитах в анализе мочи: Цвет желтый, прозрачность неполная, удельный вес 1,012 (норма 1,008-1,0025), реакция pH 6,5 (норма 5-7), белок (полуколич.) не обнаружен, глюкоза не обнаружена, кетоны отриц, лейкоциты 2-3, эритроциты 15-20, эпителий плосский ед. в п/зр, цилиндры не обнаружены, слизь небольшое количество.
Меня сразу направили к урологу. Специалист опытный, но принял меня достаточно быстро. поэтому прошу уточнить всё ли верно сделано.
Седалил УЗИ почек и мочевого пузыря - камней и объемных образований в почках нет, пассаж по ВМП не нарушен. в анализах эритроцитурия. Почки не расширены, обычного размера.
Почки проверяют каждые полгода в рамках узи брюшной полости (киста печени), никогда не было отклонений Также до этого неделю назад делал КТ надпочечников и УЗИ почечных аретрий - всё в порядке, образований не обнаружено, стеноза нет, скорость нормальная, индекс резистентности почечный артерий <0,8, где -то 0,74 (делал в рамках профилактики ВСД).
Кровь и мочу сдавал также общую и биохимию месяц назад, всё было в порядке, никаких эритроцитов в моче не было (анализы включая клубочковый фильтр, белок, холестерин, кальций, триглецириды, билирубин, мочевина, натрий, креатинин, АЛТ, АСТ, коагулограмма) были в норме.
Кратко опишу, ЭКГ, холтер, УЗДГ брахециальных сосудов в норме. МРТ головного мозга в норме. ТТГ 1,4.
Также сдавал месяц назад анализ на ПСА 1,01 (были подозрения на кровь в эякуляте - мне показалось, что увидел ее, один раз, но это был единичный случай, после чего сдавал анализ мочи и все было в норме и больше такого не было).
Хирург предложил пересдать общую клинику мочи через неделю.
Достаточно ли этого?

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Эта боль была разового характера? Теперь не беспокоит?
Не увидел УЗИ брюшной полости, и исследование предстательной железы(боли при мочеиспускании)
Будьте здоровы!