Расшифровка анализа
Расшифровать анализ. Посмотреть есть ли у ребёнка анемия. Какие дополнительные анализы сдать?
Здравствуйте.
По анализу анемии нет.
Но есть снижение эритроцитарных индексов что говорит о дефиците железа. Необходимо проверить уровень ферритина и сывороточного железа.
В лейкоцитарной формуле немногое повышены моноциты. Ребенок болел недавно?
И высокие эозинофилы. Склонен к аллергии?
Да ребёнок болел, но опять кашель начинается в лёгкой форме пока.
И аллергия думаем тоже есть, надо понять на что. Сдадим анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови гемоглобин находится в пределах нормы (анемии нет), но отмечается снижение эритроцитарных индексов, что может быть признаком латентного дефицита железа.
В таких случаях обычно рекомендуют оценить уровень ферритина и сывороточного железа в крови.
При снижении необходим прием препаратов железа.
Немного повышены моноциты в крови, что может указывать на вирусную инфекцию или перенесённую вирусную инфекцию.
Эозинофилы повышены, ребенок склонен к аллергии?
Все остальные показатели крови в пределах возрастной нормы