Воспаление слизистой носа
Здравствуйте! Прошу Вас помочь в моей ситуации: 9 января обратилась к лору (болезненность, покраснение и корочки на слизистой носа). До врача пробовала мазать ацикловиром. Врач выписала: тетрациклиновую мазь и спрей тафен назаль . Посев из носа - streptococcus aureus положительный, другого лечения врач мне не назначила. В анатации по спрею, прочитала, что противопоказан при вирусной и бактериальной этиологии, но я применяла. с 22 января вновь покраснение и болезненность слизистой у кончика носа, снаружи у кончика носа покраснение, высыпание, как гнойничок, утолщение и болезненность крылья носа. Незначительные высыпания над губой с противоположной стороны (похожие, как при аллергии, мелкие прыщики, не болезненные). Живем в сельской местности, рядом только этот лор, у которого была. Применять дальше спрей тафен назаль? Какое другое лечение можно применить?
Принятый ответ
Марина добрый день. Попробуйте помазать мазью Левомеколь. Если не поможет, сдайте мазок Пцр на вирус герпеса.