Консультация дерматолога /

Розовые пятна на груди — вопрос №2725286

Добрый день. Подскажите пожалуйста. С утра на груди появляются какие то размытые розовые пятна. Иногда. К вечеру могут пропасть,потом опять появляются .потом могут пропасть на неделю или несколько месяцев,потом опять высыпают

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Если сейчас пятна есть , то обработайте пятна йодом с захватом здоровой кожи .
И приложите фото
Клиент
Юлия Юрьевна, фото прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Спасибо
Обычный аллергический дерматит
рекомендую:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Крем перфэктоин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Цитрин 1 Т 1 р в день 14 дней
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анна, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть синтетики, шерсти, мыломоющих средств, потение, трение, температурный фактор и ТД.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан эмульсия 2р в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин при каждом контакте с водой и в течении дня.
Избегать трения, раздражения кожи этой зоны.
Не перегреваться.
На тело - хлопок или ХБ.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Похоже на Питириаз Розтвый Жибера. Используйте мазь Акридерм СК 2 раза в день. Удачи.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна!
По фото и описанию можно предположить сосудистую реакцию кожи в области груди.
-Связана она может быть с реакцией организма на стресс, повышение артериального давления, перепад температур
-Вам желательно понаблюдать какие провоцирующие факторы есть при появлении подобных пятен
-Если зуда, жжения нет -в лечении нет необходимости, постепенно они пройдут самостоятельно
Важно исключить провоцирующие факторы!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь