Консультация венеролога /

Покраснения на головке — вопрос №2725399

Добрый день! В какой-то момент жизни (больше года назад) появились подобные покраснения, не зудят, не болят. Абсолютно никаких признаков кроме визуальных - нет. Периодически проходят без какого-либо вмешательства (именно поэтому и не ходил ко врачу). После обработки гидрокортизоном через несколько дней проходят бесследно, но спустя какое-то время вновь появляются. Появляются в разных областях и различной интенсивности. На фото присутствуют не только покраснения, такое впервые. От противогрибковых мазей результата никакого. Что может быть?

Возраст: 24

Хронические болезни: Псориаз

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Половой партнёр у Вас постоянный? Есть связь с половым актом? Нет ли проблем с ЖКТ? Кровь на сахар проверяли?
По фото похоже на баланопостит. В таких случаях рекомендуют ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5 - 10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это кандидозный баланопостит внешне
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- баланекс утром и вечером
- пимафуцин мазь днем
Курс на 7-10 дней
- Гигиена 2 раза в день со средством лактацид

Если решите углубиться в тему
Надо:
обследовать ЖКТ. Здесь формируется до 80% общего иммунитета
А на фоне его падения, снижается кожный
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Роман, добрый день!

По фото клиническая картина может быть при неспецифическом баланите, наиболее вероятно кандидозной природы

Баланопостит может быть вызван различными причинами: нарушением микрофлоры Вашей или партнера, заболеваниями внутренних органов, особенностями гигиены (избыточная или недостаточная).

При таком диагнозе рекомендуют:
- сдать кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин
- консультация терапевта для исключения патологии ЖКТ

По лечению вопросы:
Какие противогрибковые препараты и как долго применяли?
Использовали бифидо лакто бактерии?
Антибиотиками за последний год часто лечились?