Можно ли делать ЭВЛК при вирусной крови

Здравствуйте! Назначена операция ЭВЛК на вт С начала ноября беспокоит дискомфорт в горле и иногда бывает спазм в груди тяжело дышать, пузырчатые звуки лежа на вдохе, а выдохе иногда сильная осиплость и и хрипы, как -будто из трахей. (Есть анализ крови, посев из зева) По КТ и флюорографии в легких чисто. Что это может быть? Чем лечить? И можно ли сделать ЭВЛК (будут делать местную анестезию (варикоз, тромбоз)?

Удаляли желчный Варикоз
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, смотрю анализы

-по результатам ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции.
- в мазке выявлены бактерии и грибки титры не указаны , лечение антибиотиками проводится не всегда только если титры более 10в4 степени, от грибка рекомендую принять противогрибковый препарат.
По поводу жалоб со стороны лёгких рекомендуется пройти спирометрия + проба с бронхолитиком.
Общий IgE
- ЭКГ
Далее уже решать вопрос об противопоказаниях, но думаю их не будет так как наркоз не общий.
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вита Григорьевна, делала эти исследования. Подскажите какой можно анестетик, если по анализу смотреть

Только с лечащим врачом нужно обсудить конечно смотреть предварительно анализ.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По описанию и результатам общего анализа крови признаки вирусной инфекции, для уточнения активности инфекции - анализ крови на С реактивный белок.

В настоящее время рекомендую - щадящий режим, обильное питье (не менее 2 литров жидкости в день); витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-5 раз в день рассасывать до 6 дней.

При повышенном С реактивном белке - нельзя делать ЭВЛК.
при нормальном С реактивном белке - можно делать ЭВЛК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сергей Николаевич, здравствуйте! Загрузила еще 2 анализа определения общего белка и протеин с

Ничего не писал не писал о необходимости данных анализов.

Анализ крови на общий белок - в норме.

Вероятные причина повышение протеина С - вирусная инфекция, заболевание почек, для уточнения - анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи с микроскопией осадка, анализ крови на мочевину и креатинин; УЗИ почек, почечных сосудов, мочевого пузыря.

Принятый ответ

Здравствуйте,Татьяна
Описанные симптомы могут быть остаточными явлениями после перенесенной вирусной инфекции.
В подобных случаях рекомендован к приему лизобакт (для поднятия местного иммунитета)по 2 таб рассасывать 3 раза в день(5дней)
По крови данные за перенесенную вирусную инфекцию (так как общее количество лейкоцитов и СОЭ,в пределах нормы)Противопоказанием это не должно являться.Но для полного спокойствия не лишним будет сдать-СРБ,фибриноген(дабы полностью исключить активное воспаление и возможные ввиду этого осложнения)

Будьте здоровы ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Вадимовна, спазм в груди остается. Раз в неделю бывает, чуть помогает Пульмикорт. Что это может быть если флюрография, кт и спирометрия в норме?
Горло нидаадо промывал лор и с одной стороны вышла пробка желтого цвета.

Татьяна,если все вышеперечисленные обследования действительно в норме,спазм может иметь нейрогенный природу.В таких случаях хорошо помогают седативнын.Например афобазол по 1 таб 3 раза в сутки.

Пробка при просыпании может свидетельствовать в пользу хронического тонзиллита/либо защитного ответа на встречу с возбудителем инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Вадимовна, подскажите какой препарат лучше выпить в день операции?

Татьяна,какую группу препаратов имеете ваиду?седативные?

Прием любых препаратов в день операции,должен обсуждаться с лечащим врачом.Для оценки возможности взаимодействия с вводимыми вам во время о/в.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу крови у Вас признаки перенесенной вирусной инфекции-повышены лимфоциты.
Посев отделяемого из стенок зева не очень понятный, не указаны титры микроорганизмов.
Если кашель с затрудненным вдохом или выдохом-рекомендуется спирография.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Рекомендуется проводить спирометрию для исключения бронхоспазма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Хайшат Нарзановна, делала. Сказали в норме