Геморой обострение

Маме 84 года,в 65 лет сделали ей операцию по коронарному шунтированию.На постоянной основе пьет ксарелто 15мл.Переболела коронавирусом 2раза в тяжелой форме.Сейчас обострился геморрой,появились ночные кровотечения,на этом фоне падает гемоглобин.Сильная слабость.Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото ануса пожалуйста.
Боли при дефекации или после есть? Источник кровотечения уточнен, на осмотре проктолога были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Александровна, вечером дочка ее скинет фото ??

Хорошо, как прикрепите напишите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Александровна, Боль при дефикации,после нет.При ходьбе наружная боль.Я купила бандаж от геморроя.Сейчас температуры нет,не тошнит.Кровит только после дефикации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Александровна, фото закрепила

В данной ситуации рекомендуется в первую очередь уточнить источник кровотечения, так как по фото геморрой то есть, но явных стигм того что кровит он нет.
Пока можно рекомендовать прием таб. Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Таб. Транексам 500 мг х 2 раза в день 5 дней.
Таб. Тардиферрон 80 мг х 1 раз в день 30 дней, окрасят кал в черный цвет.
Свечи Постеризан 1 раз в день 20 дней на ночь для уменьшения воспаления в прямой кишке.
Свечи Натальсид или Венапрокт Алиум 2 раза в день 20 дней с целью гемостаза.
Мазь Релиф 2 раза в день на узлы 14 дней
Прием Форлакс 1 пакетик х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания на весь курс лечения.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо огромное ??????

Поправляйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кровит после дефекации ? Какой гемоглобин ? Фото прикрепите проблемной области

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльбрус Салахдинович, добрый день , гемоглобин 87
Да кровит

Рекомендую обратиться к хирургу, проктологу экстренно на очный осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте
В данном случае рекомендую очно обратиться к проктологу или в дежурное хирургическое отделение к хирургу. Необходимо выяснить причину кровотечения.
Сейчас же можно принимать транексам 500мг 1 таблетка 2 раза в день 5 дней.
Свечи натальсид 1свеча 2 раза в день 14 дней.
Форлакс 1пакет 2 раза в день до 30 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! Учитывая симптомы, вам стоит в ближайшее время обратиться в дежурную хирургию самостоятельно или по скорой. Пациентка получает антикоагулянты, важно уточнить источник кровотечения и степень анемии, возможно, есть необходимость гемотрансфузии.
Здоровья!