Экзоцервит

После приёма антибиотиков  начались белые выделения. Никаких болей не было.  После узи было выявлено утолщение стенки мочевого и врач сказал что есть воспаление. При осмотре гинеколога врач сказал много выделений внутри но других проблем на осмотре выявлено не было.  Сдала анализ на флору , онкоцитологию ,мочу и кровь. По анализам не все так хорошо.   Подскажите какие анализы можно досдать, чтобы врач мог назначить лечение?  Вич, гепатиты не . Партнер постоянный и долго вместе.

33 года

Принятый ответ

Добрый день.
Белые выделения после антибиотиков - это кандидоз.
В результатах анализов его признаков нет, но клиническая картина есть. Анализы не всегда бывают точны.
Примените свечу Залаин однократно, если выделения не прекратятся - через неделю еще одну такую же.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам всё хорошо. Только по онкоцитологию воспаление.

Рекомендую
1. Таб. Флуконазол, 150 мг однократно, внутрь
2. Свечи Злаин, однократно на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ситора Джалоловна, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.

В качестве дообследования, более точный мазок для оценки флоры влагалища является ПЦР мазок Фемофлор скрин.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на кандидоз, проставьте свечи Тержинан по 1 свече вагинально 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, онкоцитология хорошая, атипичных клеток нет. Есть ли вопаление-не цель онкоцитологии. Если беспокоят жалобы в половых путях такие как зуд, жжения, выделения неприятные, то желательно досдать мазок фемофлор 16