Консультация дерматолога /

Красные пятна — вопрос №2725981

Внезапно появились красные пятнышки на плече с переходом на грудную клетку слева 7 штук, потом справа 2 пятнышка и пять около пупка на животе. Не зудят, не чешутся, помазала акридермом -стали бледнее, думала проходят, а сегодня вылезло ещё одно на правом плече

Возраст: 68

Хронические болезни: Остеохондроз.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Снимки весьма не четкие.Могу предположить укусы насекомых(внимательно осмотрите складки белья, стыки деталей кровати на наличие клопов). Крем комфодерм два раза в день,прием супрастинекса 1 раз в день.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, клопов нет, проверено, беспокоит неизвестность происхождения пятен
Венеролог, Дерматолог, Детский
Примерно также может проявляться крапивница,при контакте с аллергеном.
Клиент
Сергей Леонидович, с тех пор, как появились эти пятна, я пью никсар, но они не исчезают
Клиент
Сергей Леонидович, и ещё: почему появляются новые пятнышки
Венеролог, Дерматолог, Детский
Соблюдение ограничительной диеты, наружная терапия.Терапия была комплексная.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сделайте качественные фото пожалуйста
Сложно разобрать что то
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, прикрепляю фото новые, именно так и выглядят пятна, как на фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
На вирусную экзантему похоже
Покажите врачу для осмотра очно
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации при подтверждении
Антигистаминные препараты на 7 дней внутрь
Легкий душ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо бон
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте
Вирусная экзантема

Пройдет самостоятельно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это вирусные проявления . Наружно крем или спрей Неотанин . Ограничить водные процедуры