Консультация гинеколога /

Женская уретра вопрос 18+ — вопрос №2726296

Объяснил проблему свою ,хочу знать ответа я. Пожалуйста

Возраст: 29

Хронические болезни: Здравствуйте Хотел бы узнать Женская уретра относится к вульве?или же к женским половым органом? Просто в Википедии не указано что уретра относится к вульве.

Акушер, Гинеколог
Добрый день! К наружным половым органам относится наружное отверстие мочеиспускательного канала, а не уретра
Принятый ответ
Клиент
Это к вульве относится? Наружное

Клиент
И хотел бы узнать
Вот канал уретры соединен?с влагалищем?одна мышца
Акушер, Гинеколог
Нет, не соединены между собой
Клиент
Просто. Я читал что там одна мышца действует с влаглащием
Акушер, Гинеколог
Стенка уретры находится рядом с передней стенкой влагалища. Вы может уточните и расширите свой вопрос, чтобы можно было Вам подробнее рассказать
Клиент
Ну стенки касаются друг друга ?хочу понять действия в сторону уретры бывает или же к наружным отверстием мочеиспускательного при сексе
Акушер, Гинеколог
Стенки соприкасаются
Клиент
А при сексе получает воздействие?этот канал
Акушер, Гинеколог
Нет, никакого воздействия на внутреннюю часть уретры. Только на наружное отверстие
Клиент
Наружная часть ,потому что она наружная?и сверху в одной части поэтому. ?
Акушер, Гинеколог
Потому что там идет при сексе стимуляция либо ручная, либо половым органом
Клиент
Там это где? Не понял просто имеете ввиду когда в вьагащище выходит член
То и наружная отверстие уретры получает воздействие ?
Клиент
Вот
У уретры наружная
У него также есть эректильная ткань
- железа Скина, которая реагирует на стимуляцию вульвы.
Клиент
Это правда?
Акушер, Гинеколог
Да, это правда. Даже есть сквирт - своеобразный оргазм с выделением жидкости из этих желез
Клиент
А от уретры выходит?что то в сквирте
Акушер, Гинеколог
Нет, только из желез
Клиент
Вульва (лат. vulva) — медицинское (научное) название наружных тазовых половых органов женщины (женских гениталий).
В состав вульвы входят следующие элементы:
Лобковое возвышение. Округлая жировая подушка, которая лежит вентрально к лобковым костям.
Большие половые губы. Две выступающие складки, которые простираются от лобка к промежности сзади.
Малые половые губы. Две мягкие свободно свисающие кожные складки, расположенные между большими половыми губами, окружая преддверие влагалища.
Клитор. Находится спереди вульвы в том месте, где сходятся малые половые губы.
Преддверие влагалища. Область между малыми половыми губами, простирающаяся от клитора спереди до уздечки половых губ сзади.

А почему тут не указана?уретра это я не понял
Просто в сайтах пишут что инаружное отверстие входит в женских орган . Но в Википедии нет этого что наружный орган считается наружное отверстие это
Акушер, Гинеколог
На Википедию нельзя опираться, это не достоверные сведения. Смотрите в книге анатомия, раздел женские половые органы. Или акушерство и гинекология в разделе строение половых органов
Клиент
И последний вопрос анус это тоже вульва?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Нет, не относится
Клиент
Извините еще раз и последний вопрос
Уретра или же наружное отверстие для мочи
Это считается половым органом? У женщины
Просто пару сайтов зашел там не говорится про это
Там вагина ,клитор ,предверие вагины ,и губыки и все
Акушер, Гинеколог
К наружным половым органам относится наружное отверстие уретры. Но не сама уретра
Уролог, Дерматолог, Венеролог
В норме расстояние между входом во влагалище и наружным отверстием уретры 1,5 см и больше. Если меньше, возникают посткоитальные циститы.
Принятый ответ
Клиент
А можно как к врачу вопрос. В Википедии не указано . Вульва входят в уретру ?наружную
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Вульва, это все, что мы видим снаружи раздвинув большие половые губы. Это слизистая покрывающая малые половые губы, клитор и наружное отверстие уретры
Клиент
А вот стимуляция говорят бывает наружного отверстия уретры
Это правда ?при сексе . Поток крови вибрирует?в наружном отверстии при сексе
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Уретру лучше не трогать, иначе можно получить цистит и уретрит, которые перейдут в хроническую, рецидивирующую форму.
Клиент
Неее
Я говорю наружное отверстие арии вагинальном сексе сверху же кожа с вагиной вместе идет
Поэтому говорю
Стимуляцию получится ?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Выше я писал, что если наружное отверстие уретры расположено ближе, чем 1,5 см от влагалища, то и без всякой стимуляции, после каждого полового акта у женщины развиваются посткоитальные циститы. (посткоитальные-после полового акта). Во время полового контакта в наружное отверстие уретры попадает порция бактерий, которая там не должна жить и вызывает воспаление. Как мне показалось, Вы хотите понять, можно ли стимулировать руками или чем то еще наружное отверстие уретры. Ответ- это чревато осложнением цистита.
Клиент
Последний вопрос анус тоже Вульва?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Наружное отверстие мочеиспускательного канала относится к вульве
Принятый ответ
Клиент
А наружное отверстие это орган половой ?к этому относится
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет уретра не относиться к вульве
Принятый ответ
Клиент
А наружное отверстие ?