Прием кок и рвота
Здравствуйте, этой ночью был прием первой таблетки линдинет , после 7 дневного перерыва. Примерно через пол часа или час мне стало плохо и меня вырвало . ПА не было уже больше недели . Как мне дальше поступать? Продолжать принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте!Продожайте прием КОК далее по схеме! Повторно таблетку стоит принимать в случае, если рвота произошла менее чем через 30 минут после приёма таблетки
Не помню точно через сколько рвота началась .
Стоит сейчас принимать а потом перел сном ещё одну , примерно в час ночи , или уже дождаться и перед сном просто принять ? Могу просто сейчас принять и перед сном уже не принимать ? Как лучше ?
???????????
Перед сном одну
Спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если рвота случилась через час, то таблетка могла не усвоиться, поэтому принимают ещё одну дополнительно как можно раньше, а далее принимают по таблетке в день.
Я как можно раньше не приняла :(
Подумала что просто как на один день позже начну принимать , в инструкции пишут что так можно , ПА неделю назад был , как лучше поступить, сейчас выпить и перед сном ещё одну , или уже сейчас принять а следующую завтра ?
???????????
Принятый ответ
Здравствуйте. Примите ещё одну таблетку и дальше принимайте препарат дальше по схеме как положено
Сейчас получается могу принять ? И перед с ном ещё одну ?
Да все верно
Принятый ответ
Здравствуйте
Правило здесь простое: если рвота случается в течение 4х часов от приёма таблетки, то нужно принять еще одну как можно быстрее. +7 дней дополнительно предохраняться презервативом
Если я сейчас приму ? И перед сном ещё одну
??????????
Принятый ответ
Здравствуйте. По схеме таблетки кок продолжайте , препарат успел всосаться контрацептивный эффект не снижается