Даже нет предположений от чего появилось , возможно и половая связь тут причастна , но далеко не факт

Эти пятна в размере не увеличиваются , не шелушатся и никак не чувствуются на ощип. Из проявлений заметил иногда в этой области как буд то укололи и происходит разово , моментами они становятся более ярко выражены , а иногда почти в цвет головки и даже не очень заметны Был на консультации у дерматовенеролога и сказали мазать мазью бепантен , по их части все ок , все анализы на вич , спид , сифилис и т д сдавал Они сказали приходить к ним нету смысла , даже если не пройдет Мази уже три пробовал : клотримазол, бепантен , тридерм Эффекта не заметил Как буд то только колики стали чаще Может как и реагирует , но толку нету

Если только только щитовидка
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Как давно появились? Половой партнёр постоянный? Беспокоят только своим присутствием?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Галина Александровна, появились давненько , пытался самолечением заниматься -бестолку правда . Партнера постоянного нету .Беспокоит своим присутствием и иногда есть ощущение , что в этой области появляется дергающие колики , но не на самой головке , а в том месте , где крайняя плоть , и там же на плоти есть мелкие жировики или как их там ,мелкие как прыщики

А мастурбация присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Галина Александровна,
Да , присутствует , пару раз в неделю , больше крайне редко

Возможно натираете. А с ЖКТ нет проблем? Кровь на сахар проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Галина Александровна,
С жкт определенно есть некие проблемы , по этому поводу у врачей был , и делал даже фгдс, легкий гастрит , но кроме этого периодический застаивается желочь , в последнее время немного лучше стало , по ощущениям после трихопола + лактоструктум . По крайней мере у меня застои ушли или просто совпадение

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Галина Александровна, кровь не сдавал , особо не булуюсь со сладким , но понимаю что это не аргумент , проверял историю с натиранием , так что смело могу сказать не оно , читал где то про бактерии живущие в замкнутом пространстве , возможно оно самое

Можно пробовать крем Неотанин 2 раза в день длительно.
Сдайте кровь на сахар.
И рекомендуется пройти дерматоскопию у дерматовенеролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Галина Александровна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Галина Александровна, приложил еще 3 фотографии , вспомнил , что сдавал анализы при этой проблеме

По анализам ничего критичного.

Принятый ответ

Доброго времени суток. На фоне лечения мастурбация или половые контакты были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Владимир Александрович, доброго , на фоне лечения была полная изоляция, половые контакты , мастурбации , сладкое , острое , жирное , алкоголь и даже никотин
Про мази выше написал и Аевит еще совместно пил

Видимо необходимо совместить наружную и внутреннюю терапию.
Как вариант
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 10 дней ректально.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета и половой покой.
Дополнительно можно походить на физиолечение, например наружная лазеротерапия.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий
Пузырьки появляются в момент, когда колит?
Жжение?
Болезненность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Виктория Николаевна, по факту ничего не меняется , ни жжений ни боли
Кратковременно , как будто то укололи пару раз и на этом все . Связь не уловил в какие моменты точно , но когда мазал мази , будто чаще повторялось . Думаю реакция была все же . Пятна сами только в цвете меняются
И находится оно под кожей головки , а не поверх , от этого и думал про анаэробный дисбактериоз

Рекомендовано
- провести осмотр в дерматоскоп
Внешне - сосудистое пятно
- сделайте УЗИ полового члена с доплером
Колоть может при травме, при герпесе
Ничего похожего не вижу
Наружно: виферон мазь 2 раза в день 14-20 дней
Пропейте нейромультивит по 1 и 2 раза в день месяц

Принятый ответ

День добрый. Выглядит не критично. Вероятнее банальный анаэробный дисбактериоз (бактерии, живущие в замкнутом пространстве без доступа кислорода, за кр. плотью).
Стараться чаще держать головку открытой, обработка 2 р/сут Мирамистином или водным 0,05% р-ром Хлоргексидина, можно мазь Баланекс или Бепантен-плюс 2 р/сут, гигиена, вит. Аевит по капс 2р/сут 2 недели.. Лучше ограничить половую активность на недельку (даже мастурбации), дать коже восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства.
Но лучше подстраховаться и сдать анализ ПЦР на скрытые инфекции - ИППП-12 или Андрофлор+ВПЧ, герпес, цитомегаловирус (вы об этом анализе не упомянали (хотя "и т.п." это именно они :) и в прекрипленных результатах тоже ПЦР не вижу).