Помогите расшифровать результаты анализов
Здравствуйте, готовимся с мужем к ЭКО. Андролог назначил сдать анализ. Подскажите, что означают результаты. Нужно ли лечение и с данными результами можно ли вступить в протокол?
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ указывает на носительство ЦМВ. Такой анализ у большинства населения планеты. Вступать в протокол можно, если получили отрицательные результаты проверки на ИППП. Мужчине для этого рекомендуется сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор, женщине - Фемофлор скрин. И обоим кровь на ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис.
Галина Александровна, спасибо Вам большое.
Пожалуйста!
Принятый ответ
Доброго времени суток. Проблем нет. Можно планировать все, что задумали. Анализ лишь говорит о том что ранее организм встречался с цитомегаловирусом. Но нему даже нельзя сказать есть он на данный момент или нет. В любом случае процесс этот не свежий, так что криминала нет.