Консультация детского дерматолога /

Не проходит высыпание — вопрос №2726707

Уже почти год у ребёнка на ноге высыпания, сначала было в форме окружности, и один из дерматологов поставил гранулему. Хотя оно и не особо то светилось в ультрафиолете.Мазали что выписал но не прошло. Высыпания стали не круглые а будто их сдвигают в сторону. На какой-то период становились сероватые и можно было подумать, что вылечили. Но нет. Потом опять краснеют. Были у нескольких врачей, мазали кремом адмера, Акридерм, Адвантан, тактропик, серная мазь. К аллергологу не идем по причине что все аллергопробы что он явно назначит не вытянем по финансам. Вообще ребёнок с младенчества аллергик пищевой, сейчас перерос, иногда подсыпает на лице, и возле рта от сладостей если не ограничить сухость и будто заеда бывает. Общий и развёрнутый анализ крови сдавали, там все нормально было. Не могу их прикрепить они у врача. Пожалуйста помогите. Педиатр нам так же не помог.

Возраст: 39

Хронические болезни: Не выявлено

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Подготовка: 72ч не мыть, не мазать очаг
После сдачи анализа при + результате
- бетадин раствор2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо за ответ. Можно ещё уточнить:бетадином мы тоже мазали, только давно, и мазь клотримазоловая тоже была, забыла ее упомянуть. В лампе вуда можно отследить свечение? правильно? Просто нам светили, это было давно, свечения не было, до этого не мазали ничем несколько дней. Получается надо сдать на грибы, по результату поняла что, но пожалуйста если возможно заменить Клотримазоловую на что-то другое. Нам она так же не помогла

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Серно - дегтярная мазь
Пимафукорт мазь
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?