Успокоить кошку
Кошке 8 месяцев,течка ,готовим к стерилизации узи и анализы ,в доме появилась еще одна кошка 3 месяца,старшая очень нервная ,раздражительная,как можно ее успокоить ,жалко,сегодня дали ей ветспокоин ,реация ужасная будто пена пошла ,она пыталась выплюнуть ,что ей может помочь еще из лекарств ,порода сфинкс канадский
Здравствуйте, на ветспокоин иногда бывает сильная саливация. Можно заменить на препарат Экспрессуспокоин в табл, давать по инструкции. Или препарат Габапентин из расчета 10-15мг/кг 2 раза в день. Так же можно использовать диффузор Feliway spray как комплексная терапия от стресса
Здравствуйте, Ольга!
Используйте диффузоры или спреи с феромонами, которые помогают создать атмосферу спокойствия. Они могут существенно снизить уровень стресса у животного, рекомендую диффузор феливей или капли релаксивет.
Создайте для кошки тихое и уютное место, где она сможет уединиться и отдохнуть. Уделяйте кошке больше внимания. Игры и ласка могут отвлечь её от тревог и снизить уровень стресса.
Элен Нверовна, сегодня кошку ночью стошнило ,понос,,это может быть изза ветспокоина ?а если такая реакция на него ,это означает что другие лекарства ей не пойдут?
Это может указывать на реакцию на лекарство. Однако такие симптомы могут быть вызваны и другими факторами, такими как неправильное питание, стресс.
Реакция на одно ветеринарное средство не обязательно означает, что другие лекарства не подойдут. Каждое лекарство имеет свои особенности, и реакция на одно не гарантирует аналогичной на другое.
Для нормализации стула можете выпаивать смектой , один пакетик разведите в 100 мл теплой воды, 2 мл/кг, 3 раза в день.
Элен Нверовна, А капельница нужна ,или нет?
Принятый ответ
В данном случае не нужна