Сухие высыпания
Днем ничего не было, сняла футболку у дочки и увидела на плече такие высыпания Сухие, ребенок не чешет их, не беспокоит Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на раздражительный дерматит
Может возникать при контакте с моющими средствами, порошком, водой, при неоптимальном микроклимате.
Рекомендую создать оптимальную влажность дома 40-60%
Не использовать новый порошок, кондиционер и т д
Наносить цикапласт В5 бальзам 3 раза в день, а затем через 30 минут любой эмолиент, например, липикар ар+м 3 р в день на 7 дней
Подскажите каким порошком или гелем для стирки стирать детские вещи? Как раз новый кондиционер приобрела ((((((
Всё детское лучше стирать средствами с маркировкой для детского белья.
Возможно, у ребёнка реакция именно на новое средство
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравстуйте
Вечером неотанин 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит, наружно крем Неотанин