Себорийный дерматид лечение

Добрый вечер, младенцу месяц, началось все с сыпи акне на лице, а неделю, полторы назад начали брови покрываться корочкой, сейчас на лбу сверху, по бокам и уши. Сказали атопический и себорийный дерматид. На брови использую крем липобейз, на лоб и уши неотанин, даю капли 2 раза в день фенистил. Ребенок на ГВ, 2 дня на жесткой диете, гречка, рис, говядина, индейка отварная, белый хлеб, печеное яблоко и все. Так же сдали ккал на углеводы и копограмму. Фото и анализы могу приложить. Улучшений у ребёнка нет, только хуже и больше распространяется. Надо ли сидеть на диете, верный диагноз и как лечить? Спасибо.

Тонзиллит
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото акне новорожденных и себорейный дерматит- физиологическое состояние, не заболевание, это норма у малышей.
Происходит активизация сальных желез ребенка из за стимуляции материнскими и собственными гормонами.
Это состояние проходит самостоятельно к 4 -6 месяцам полностью. Может становиться то бледнее, то ярче.
При покраснении- цикапласт или неотанин пенка или крем 1-2 р в день, до нормализации( успокаивает кожу).
При сухости, шелушении можно применять увлажняющий крем 1-2 р в день, например атопик или биодерма атодерм.
На волосистую часть головы: шампунь мустела от молочных корочек 1 р в неделю.
Купаться можно.
Не переживайте, с Вашим питанием это не связано.
Фенистил не нужен.
Поменяла бы липобейз крем .

Юлия Игоревна, спасибо, поменяли крем на атопик, верно?

Да?

Юлия Игоревна, а на брови, мазь неонатин можно наносить или только крем?

Неотанин можно крем или пенку. И увлажнение можно атопик и неотанин в течение дня.

Принятый ответ

Здравствуйте

Утром и вечером скин-кап 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, это себорейный дерматит, физиологическое состояние кожи, наружно можете использовать спрей Скин-кап

Елена Владимировна, данный препарат написано можно от 1 года, а месячному ребенку можно его использовать?

Да можете коротким курсом ничего страшного не будет