Консультация акушера /

Заболела 3 триместр — вопрос №2727322

29 недель, 2 дня назад заболело горло, заложило нос. Сегодня вечером поднялась температура 37,2. Пью каждый день кардиомагнил, по первому скринингу высокие риски Преэклампсии, можно ли пить кардиомагнил, если выпью парацетамол?? Также можно ли пить кардиомагнил если температура тела повышена? Какую температуру нужно сбивать и чем?

Возраст: 25

Гинеколог
Здравствуйте! Вам к терапевту надо. Температура больше 3-х дней не хорошо
Принятый ответ
Гинеколог
Сбивают температуру свыше 38
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Да, Кардиомагнил и Парацетамол совместимы.
Неосложненное ОРВИ угрозы для беременности как правило не несут.
В качестве обезболивающих и жаропонижающих можно использовать Ибупрофен 200мг через 8 часов, Парацетамол 500мг через 6 часов.
Нос промывать соляными растворами, типа Акваморис, либо простым физ раствором. При затрудненном дыхании можно использовать сосудосуживающие капли, типа Назокар.
При боли в горле Аргентосепт, Мирамистин спрей.
В качестве отхаркивающих Амброксол, Мукалтин.
Обильное питье! Физический покой!
Если в течении 4-5 дней улучшения не наступит, рассмотреть вариант антибиотикотерапии.

Относительно какую температуру сбивать, если вы себя чувствуете плохо прр температуру 37, 5 боль в мышцах, слабость озноб сливайте.

Если общее самочувствие в норме снижаем при повышении от 38, 3 и выше
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да можно выпить, они разные препараты и действующие вещества и они совместимы. ОРВИ во время беременности это частое явление. Лечение только симптоматическое. В таких случаях обычно рекомендуют промывание носа Аквамарисом, можно Аквамарис стронг, это гипертонический раствор, он дополнительно снимает отек слизистой. От боли в горле - полоскание Фурацилином, пастилки Лизобакт. От кашля с мокротой - Мукалтин. Если температура выше 38.0 - Парацетамол 500мг, можно до 3 раз в сутки. Обильное теплое питье, частое проветривание комнаты.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Юлия, здравствуйте.
Да, вы можете принимать препараты парацетамол и кардиомагнил вместе, они совместимы.
Для снижения температуры можно принимать парацетамол 400 мг или ибупрофен.
Остальные препараты симптоматически, если болит горло - лизобакт, обычный холс можно рассасывать, если насморк - промывать.
Принятый ответ
Клиент
Вероника Евгеньевна, добрый вечер
Скорей всего придется принимать амоксиклав из-за синусита, подскажите, безопасно ли это на сроке 29 недель? И можно ли совмещать с приемом кардимагнила?
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Да, Юлия, препарат амоксиклав безопасен по беременности и совместим с кардиомагнилом.
Клиент
Вероника Евгеньевна, скажите пожалуйста, веду дневник давления, как начала болеть, давление нижнее стало выше 80-85, до этого было 68-75-80, может ли это быть связано с болезнью?
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Да, Юлия, может быть связано с болезнью.
Клиент
Вероника Евгеньевна, через сколько после выздоровление давление должно нормализоваться?
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Может быть сразу, может быть через какое то время. У кого то вообще нет никаких изменений с давлением во время заболевания. Все индивидуально.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, ОРВИ во время беременности это частое явление. Лечение только симптоматическое. В таких случаях обычно рекомендую промывание носа Аквамарисом, можно Аквамарис стронг, это гипертонический раствор, он дополнительно снимает отек слизистой. От боли в горле - полоскание Фурацилином, пастилки Лизобакт. От кашля с мокротой - Мукалтин. Если температура выше 38.0 - Парацетамол 500мг, можно до 3 раз в сутки. Сочетать с Кардиомагнилом можно. Обильное теплое питье, частое проветривание комнаты.
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, скажите пожалуйста препарат амоксиклав в дозировке 875+125 2 раза в день можно при беременности? Неопасно для ребенка, срок 29 недель?
Акушер, Гинеколог
нет, не опасен, разрешен в вашем сроке