Заболела 3 триместр

29 недель, 2 дня назад заболело горло, заложило нос. Сегодня вечером поднялась температура 37,2. Пью каждый день кардиомагнил, по первому скринингу высокие риски Преэклампсии, можно ли пить кардиомагнил, если выпью парацетамол?? Также можно ли пить кардиомагнил если температура тела повышена? Какую температуру нужно сбивать и чем?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам к терапевту надо. Температура больше 3-х дней не хорошо

Сбивают температуру свыше 38

Принятый ответ

Здравствуйте.

Да, Кардиомагнил и Парацетамол совместимы.
Неосложненное ОРВИ угрозы для беременности как правило не несут.
В качестве обезболивающих и жаропонижающих можно использовать Ибупрофен 200мг через 8 часов, Парацетамол 500мг через 6 часов.
Нос промывать соляными растворами, типа Акваморис, либо простым физ раствором. При затрудненном дыхании можно использовать сосудосуживающие капли, типа Назокар.
При боли в горле Аргентосепт, Мирамистин спрей.
В качестве отхаркивающих Амброксол, Мукалтин.
Обильное питье! Физический покой!
Если в течении 4-5 дней улучшения не наступит, рассмотреть вариант антибиотикотерапии.

Относительно какую температуру сбивать, если вы себя чувствуете плохо прр температуру 37, 5 боль в мышцах, слабость озноб сливайте.

Если общее самочувствие в норме снижаем при повышении от 38, 3 и выше

Принятый ответ

Здравствуйте, да можно выпить, они разные препараты и действующие вещества и они совместимы. ОРВИ во время беременности это частое явление. Лечение только симптоматическое. В таких случаях обычно рекомендуют промывание носа Аквамарисом, можно Аквамарис стронг, это гипертонический раствор, он дополнительно снимает отек слизистой. От боли в горле - полоскание Фурацилином, пастилки Лизобакт. От кашля с мокротой - Мукалтин. Если температура выше 38.0 - Парацетамол 500мг, можно до 3 раз в сутки. Обильное теплое питье, частое проветривание комнаты.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте.
Да, вы можете принимать препараты парацетамол и кардиомагнил вместе, они совместимы.
Для снижения температуры можно принимать парацетамол 400 мг или ибупрофен.
Остальные препараты симптоматически, если болит горло - лизобакт, обычный холс можно рассасывать, если насморк - промывать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вероника Евгеньевна, добрый вечер
Скорей всего придется принимать амоксиклав из-за синусита, подскажите, безопасно ли это на сроке 29 недель? И можно ли совмещать с приемом кардимагнила?

Да, Юлия, препарат амоксиклав безопасен по беременности и совместим с кардиомагнилом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вероника Евгеньевна, скажите пожалуйста, веду дневник давления, как начала болеть, давление нижнее стало выше 80-85, до этого было 68-75-80, может ли это быть связано с болезнью?

Да, Юлия, может быть связано с болезнью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вероника Евгеньевна, через сколько после выздоровление давление должно нормализоваться?

Может быть сразу, может быть через какое то время. У кого то вообще нет никаких изменений с давлением во время заболевания. Все индивидуально.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, ОРВИ во время беременности это частое явление. Лечение только симптоматическое. В таких случаях обычно рекомендую промывание носа Аквамарисом, можно Аквамарис стронг, это гипертонический раствор, он дополнительно снимает отек слизистой. От боли в горле - полоскание Фурацилином, пастилки Лизобакт. От кашля с мокротой - Мукалтин. Если температура выше 38.0 - Парацетамол 500мг, можно до 3 раз в сутки. Сочетать с Кардиомагнилом можно. Обильное теплое питье, частое проветривание комнаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталия Романовна, скажите пожалуйста препарат амоксиклав в дозировке 875+125 2 раза в день можно при беременности? Неопасно для ребенка, срок 29 недель?

нет, не опасен, разрешен в вашем сроке