- 8 минут назад2 ответа
- 40 минут назад4 ответа
- 45 минут назад3 ответа
- 2 часа назад13 ответов
Здравствуйте, у дочки 7 лет у носа образовалась подкожная черная точка Подскажите пожалуйста, чем ее можно убрать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Закрытые черные камедоны лучше убирать у косметолога ложечкой Уно, с соблюдением всех правил санитарии. В домашних условиях это тоже возможно, но с учетом, что в результате непрофессионального травмирования на крыле носа может сформироваться капиллярная сетка
Анна Евгеньевна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения!
По представленному фото можно отметить, что это закрытый элемент, который не напоминает классический комедон. В данной ситуации я бы порекомендовала обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии, чтобы уточнить диагноз. Это поможет точно определить, является ли образование комедоном, который еще не открылся, или же это гидроцистома, которая представляет собой киста, образующаяся вследствие закупорки выводных протоков потовых желез.
Важно подчеркнуть, что гидроцистома не является опасным образованием, и, как правило, не требует немедленного вмешательства. Однако для правильной диагностики и выбора наилучшей тактики лечения крайне важно точно установить вид элемента.
Натела Александровна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте
Я думаю это комедон
Закупорка сальной железы
Надо оценить в дерматоскоп для детальной оценки у врача и уточнения диагноза
Если подтверждается.убирают косметологи
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на комедон, для уточнения очный осмотр