Анализы после замершей беременности.

Добрый день.Подскажите пожалуйста,у меня было два крио переноса и два раза плод замер на 8 неделе.Делали криотип выскобленного материала,с первым все было хорошо,а с вторыми 48 хромосом.Врач отправил к гематологу.Я бы хотела узнать какие анализы нужно сдать???(чтобы не идти,так сказать,с пустыми руками)

Может быть, Вас направили к генетику?

Виктория, добрый день.Нет послали к гематологу,так как сдавала анализ на тромбофилию и там есть в трех отделах мутация выявлена.И первую замершую связывают с тромбофилией.И чтобы все варианты исключить послали к гематологу.

Теперь понятно. У гематологов свои сугубо специфические анализы при обследовании на тромбофилию. Очень большой профиль. ОАК, ВСК, коагулограмма- это самое начало. Удачи Вам!

Виктория, подскажите еще пожалуйста,через сколько дней после выскабливания можно сдавать анализ на гормон пролактин?

После прервавшейся беременности пролактин может долго оставаться на повышенных цифрах. По разным источникам , от 6 до 12 месяцев.Да еще и стресс имеет место быть. Думаю,что анализ будет малоинформативным, если сдать его слишком рано. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу. И консультация генетика лишней точно не будет. Здоровья!

Виктория, спасибо вам большое за ответы.