Икота малыша на 37 недели беременности

В 36.6 недель беременности делала узи , все норма, но всегда пишет в заключении : Нарушение МПК по типу 1А, так же спросила про ктг и как часто икает, на ктг сильных активностей нет , но врач говорит что норм, раньше икоты у малыша не было, а сейчас каждое утро начиная с 37 недели малыш начинает икать , может ли быть опасно? Шевеление плавные последнее время, прям сильных активностей нет, стоит переживать?

Киста кармана ратхе на фоне гипперпролактинимии
28 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Это нормальное явление. Ритмичные сокращения диафрагмы и межреберных мышц - это будущие дыхательные движения.
Как и любая форма двигательной активности плода - это отличный признак того, что плод не угнетен и находится в хорошем состоянии.
Все хорошо.

Принятый ответ

Марина,добро утро!
Переживать не стоит-это нормальное физиологическое явление!

Принятый ответ

Здравствуйте, икота это физиологичное явление и не говорит о какой то патологии, это абсолютно нормально. Описанные движения тоже являются проявлением нормы. Такие нарушения кровотока носят приходящий характер и не требуют никакого лечения. Малыш от этого не страдает.

Принятый ответ

Здравствуйте, икота у малыша это норма. Так тренируются диафрагмальные и межреберные мышцы, а тк он стал больше, то и вы это стали ярче ощущать. если переживаете о снижении активности, то он ж не обязательно постоянно должен активно пинаться, у него так же есть периоды более и менее активные. Можете попробовать неделю вести дневник шевелений плода. Записывать за 10 часов (условно с 9 до 21) каждое ощущение шевеления. Если их набирается от 10 значит все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте всё описанное вами физиологично опасности не несёт, нарушение мпк 1а опасности для плода не несёт требует динамического наблюдения, могут назначить кардиомагнил, но не обязательно, гуляйте на свежем воздухе, можно гимнастикой для беременных заняться если вам не противопоказано обсудите с доктором который вас ведёт, питайтесь хорошо, в целому всё нормально ничего критичного нет не переживайте