После постоянной мастурбации
Здравствуйте, после постоянной ежедневной мастурбации, стал болеть половой орган так же стала выделяться масса непонятно цвета, густая, дотрагиваться до члена болезненно.
Доброго времени суток. Фото не совсем информативны.
Половой партнёр постоянный? Половые контакты защищённые?
Владимир Александрович, полового партнёра уже давненько не было, все половые акты были защищены, выделяемая жидкость оставляет следы на нижней одежде, боли появились после акта мастурбации.
Видимо в результате воспаления на фоне травматизации и вторичного инфицирования.
Если исходить из той информации, что есть, то можно рекомендовать следующее:
Полный половой покой на 2 недели.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Ванночки с отваром ромашки или календулы.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели..
Владимир Александрович, спасибо большое за советы, а такой вопрос если ничего не принимать, а просто исключить любой половой акт на две недели этого будет достаточно чтобы прошло?
Принятый ответ
Да, не исключено.
Здравствуйте. По описанию - результат механического воздействия мастурабации на половой орган. Сейчас рекомендовано придерживаться полового покоя в течение 7 - 10 дней. Также для повышения тонуса вен можно порекомендовать флебофа или можно детралекс 1000 мг 1 раз в день в течение 1 месяца.
Если партнёрши нет постоянной, то мастурбация допускается не более 2 раз в неделю, непродолжительная.
Учитывая выделения, рекомендую для исключения уретрита сдать мазок на микрофлору из уретры с подсчётом количества лейкоцитов (это не посев, обратите внимание). И, если были ранее незащищённые половые контакты, и после этого не обследовались на ИППП, то рекомендовано сдать ПЦР сосокб на все ИППП (за 3 - 4 часа до сдачи не мочиться).