Что вас беспокоит?

Можно ли Клион Д при грудном вскармливание?

Здравствуйте , у меня прижигали эрозию шейки матки и генеколог выписала курс свечей Клион Д 100 . Можно ли его при грудном вскармливание? Ребёнку 9 месяцев. Зарание огромное спасибо. С уважением Мария

28 Января 2017·Просмотров: 152·Мария, Владимир

Поскольку метронидазол (один из компонентов препарата) из вагинальных таблеток Клион Д проникает в системный кровоток, а оттуда и в грудное молоко, то применять препарат одновременно с кормлением ребенка грудью не стоит. Лучше на время применения таблеток Клион Д прекратить грудное вскармливание и возобновить его после завершения курса терапии. Возобновлять кормление грудью можно спустя 1 – 2 суток после использования последней таблетки Клиона Д.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.