Ветряная оспа ветрянка
Ветрянка. Ребенок 7 лет. Пятна появились , сегодня как третий день. Мажем циндол, зиртек 2 раза по 10 капель. Проснулась на попе вот такое. Сильное чешется. Чем успокоить зуд ? И что это такое , не осложнение ? Сильно увеличились лимфоузлы, на головн ка у грецкий орех в скорлупе
Принятый ответ
Добрый день!
Местно нанести циндол.
Более сильный противозудным эффектом обладает- супрастин 1/3 таб принять, но после него может отмечаться сонливость.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не осложнение, а место скопления сразу нескольких элементов.
Местно циндола на эту область достаточно.
Наблюдайте, чтоб не было покраснения именно кожи вокруг.
Сильный зуд можно попробовать снять супрастином.
Принятый ответ
Добрый день,
Нет, не осложнение, просто скопление элементов, в принципе циндола достаточно,
Можно каламин тоже попробовать, если не будет помогать, и дать 1/2 таб супрастина,
Принятый ответ
Добрый день.
Местно достаточно использовать Циндол.
Более сильным противозудным действием обладает супрастин, но он может вызвать сонливость, что опять же не так плохо учитывая течение болезни
Поправляйтесь скорее ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания на ягодице также являются проявлениями ветряной оспы, просто их достаточно много в одном месте. Поэтому зуд может беспокоить чуть сильнее.
Советую Вам продолжить обрабатывать места высыпаний циндолом. При образовании пузырька можно обрабатывать фукорцином. Он хорошо обеззараживает и и ускорит подсыхание сыпи, быстрее пройдет кожный зуд.
Для облегчения зуда рекомендую антигистаминные препараты первого поколения (их минус - сонливость). Супрастин по 1/2 табл (12,5 мг) 2 раза в день.
Увеличение лимфоузлов может быть при ветряной оспе, реакция организма на вирусный агент.
Скорейшего выздоровления! ?
Здравствуйте.
Нет это не оложнение.
Лимфоузлы могут увеличиваться при вирусном течении заболевания, после выздоровления самостоятельно приходят в норму.
Рекомендую заменить циндол на лосьен Каламин, препарат лучше устраняет зуд. Наносим на все новые высыпания.