Отмена золофта
отменяю золофт, с 21 августа начала прием с 25 мг (10 дней) потом 50 мг,пила до 6 декабря неделю,сейчас еще 2 дня пила по 12.5 мг,могу ли я уже перестать его совсем пить?и не резкая ли отмена? так же,в связи с тем что золофт пить не буду,хотеьа выпить на новый год,можно ли?
Здравствуйте!
Можно 12,5 мг еще 2 дня пропить и отменить
Желательно прикрывать побочные эффекты транквилизатором, например, можно атаракс использовать 25 мг 1/2 таб на ночь 10 дней.
Если препараты принимать не будете, то прием алкоголя допустим, конечно.
поняла,спасибо
препараты принимать не буду,
если честно на новый год хочу много выпить,как свинка…
нормально ли выдержка 2 недели без золофта доя такого?
Золофт к этому времени конечно, уже выведется, поэтому алкоголь принимать можно
поняла,спасибо большое!
если можно,то я спрошу еще последний вопросик,
а большое количество алкоголя,не повлияет на синдром отмены золофта?
Принятый ответ
Синдром отмены не всегда есть, поэтому нужно смотреть, вообще не должно повлиять
поняла,спасибо большое!
Обычно отменяют по 12,5 мг в неделю. После отмены алкоголь не противопоказан
поняла,
нормально ли тогда 1 неделя без золофта доя такого?
Да, если отмените за неделю, точно нормально
поняла,спасибо большое!
Принятый ответ
Синдрома отмены быть не должно при медленном снижении дозировки. Для прикрытия можно на 1 неделю использовать тералиджен или атаракс по 1/2 т на ночь. Отменить за 48 часов до алкоголя.
спасибо большое!