Орви у ребенка — вопрос №2728925
Добрый день. Ребенку 11 месяцев. Недавно ребенок заболел 5 дней была высокая температура 39.1. Очень тяжело сбивалась и потом опять быстро поднималась. Кроме температуры других симптомов не было. После спада температуры у ребенка появилась сыпь и спустя пару дней прошла. Я предполагаю, что это розеола, но педиатр ставит ОРВИ. И прописывала нам антибиотик амоксициллин. Мы пропили курс 5 дней. Также мы 2 дня полежали в стационаре. Затем 4 дня у ребенка не было температуры, все было отлично. Вчера у ребенка появились зеленые сопли и температура пару раз доходила до 38. Врач посмотрела, сказала горло красное, хрипов нет. И выписала снова антибиотик сумамед. Скажите, пожалуйста, можно ли так часто давать ребенку антибиотики в таком возрасте? И могли ли мы пока лежали в стационаре, подцепиться другую инфекцию? ОАК приклепляю
Возраст: 24
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!