Риск тромбоза
Здравствуйте , принимаю Кок ярина плюс Посмотрите мои анализы пожалуйста , переживаю за тромбоз
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
В ОАк гемоглобин, лейкоциты тромбоциты в норме. Норма тромбоцитов 150-450.
Коагулограмма в норме. Она не отражает риск тромбозов.
Риск тромбозов при приеме кок наиболее высок в первые 3 мес приёма, далее при непрерывном приеме этот риск приближается к обещепопуляционному (т.е. как людей, не принимающих КОК). у живого человека риск тромбозов никогда не равен нулю.
Анна Павловна, здравствуйте
А то что тромбин увеличен , ничего?
Я кок принимаю 3 месяца
До этого принимала 4 года , в октябре был перерыв
И с октября начала снова принимать
Очень боюсь за тромбоз
Увеличение тромбонового времени минимальное. Повышение этого показатели может говорить о недостаточном свертывании (когда это значительное удлинение).
Приём в непрерывном режиме снижает риск тромбоза.
Анна Павловна, спасибо большое
Рада помочь! Обращайтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте!
С анализами ознакомилась.
В целом никакой гематологической патологии нет, данных за системное заболевание крови нет.
Все ростки кроветворения работают физиологично.
Гемоглобин в нормальном диапазоне. Анемии нет.
Лейкоциты от 4-10.5 тыс также без отклонений от нормы.
Тромбоциты- без претензий( 150-450 тыс абсолютная норма).
Гемостаз работает физиологично.
По этим анализам прогнозировать тромбоз нельзя. Если прием КОК уже достаточно долгий, от повода отменять их нет.
Анастасия Сергеевна, прием кок на данный момент 3 месяца
До этого прием был 4 года , но был перерыв 1 месяц недавно
Достаточно выполнить уздг сосудов нижних конечностей и принимать дальше препарат ( не прекращая) по инструкции.
Анастасия Сергеевна, уже сделала узи вен нижних конечностей
Там все в порядке
Но узи делала 6 декабря
А коагулограмма от сегодняшнего числа
Коагулограмма на тактику никак не повлияет. При приеме кок гемостаз работает напряжённо, это ожидаемо и физиологично.
Анастасия Сергеевна, что значит не повлияет на тактику?
Анастасия Сергеевна, то есть достовернее узи вен нижних конечностей , чем анализ крови ?
Да, именно так. Коагулограмму можно не контролировать, от нее ничего не зависит. Большее значение имеет личный анамнез и состояние вен на ногах.
Принятый ответ
Здравствуйте
Показатели анализа крови в пределах нормы.
Уровень д-димера не повышен.
Признаков тромбообразования не выявлено.