Рост ХГЧ при беременности сроком 4 эмбриональные недели

Добрый день! По узи поставили срок почти 4 недели, сердцебиение еще не определилось. 10.12 ХГЧ был 15000, 12.12 ХГЧ 17000. 16.12 делаем узи - срок 4 с половиной недели, ХГЧ 19000. Сердцебиение не определилось. (Проверяли через живот) Подскажите, можно ли считать нормальной такую динамику ХГЧ? Беспокоит отсутствие сердцебиения.

Нет
34 года

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте

Можете прикрепить результат УЗИ? ХГЧ на таких цифрах можно уже не отслеживать, темпы прироста со временем замедляются

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

К сожалению не могу прикрепить, так как лежу в стационаре, все результаты у врача

Нужно понимать какой КТР у эмбриона. Если эмбрион еще маленький, может не определяться сердцебиение. В любом случае в таких ситуациях рекомендуется узи для контроля через 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Я точно могу сказать, что на узи 13.12 только появился эмбрион, возможно он на сегодня еще маленький. При поступлении в больницу 9.12 - эмбриона еще не было

Тогда просто наблюдаем; динамика положительная уже есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Спасибо вам за ответ. Сегодня подтвердили сердцебиение. Но увидели отслойку( 25мм. Эмбрион 4 мм, сказали соответствует сроку. Можете посоветовать что делать, чтобы сохранить беременность. В больнице дают Дюфастон. Возможно какие-то рекомендации?

Пока достаточно Дюфастона, соблюдайте подовой и физический покой. Если гематома будет опорожняться, могут быть коричневатые выделения

Принятый ответ

Здравствуйте, при таких показателях хгч уже не отслеживают, вся динамика отслеживается на Узи. Сердцебиение появляется с 6 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Здравствуйте, вы имеете ввиду эмбриональный срок ? Верно?

Акушерские недели
В таких случаях хгч не сдают уже, а смотрят динамику на Уз

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

По акушерским неделям у меня сегодня 6 недель и 1 день. Но пока не определилось сердцебиение. Появляется волнение

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Еще есть гематома, из-за которой я и лежу на сохранении, она могла повлиять?

Нет гематома не влияет, сердцебиение появляется с 6 недель. 6-7 недель не волнуйтесь, время есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Здравствуйте
Я вас поздравляю, что сердцебиение уже визуализируется. Гематомы часто визуализируются на ранних сроках беременности, не волнуйтесь. Достаточно гормональной поддержки и соблюдение физического и полового покоя

Принятый ответ

Здравствуйте!
Постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов

На данном этапе за развитием беременности следить нужно исключительно по УЗИ, ХГЧ больше неинформативно сдавать.

Появление пульсации ожидают до КТР 7 мм

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте. УЗИ можете прикрепить?