Фоо транзисторная форма строение

Прикладываю узи, ребёнку месяц. Подскажите пожалуйста что делать

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
В сердечке Нагои Отрытое овальное окно это не порок сердца, это малая аномалия развития.
Обычно оно закрывается к 1 году жизни
По узи тбс- тоже вариант нормы

Патологии нет

Обычно рекомендуется узи контроль в динамике
Ограничений нет никаких вакцинироваться можно

Принятый ответ

Здравствуйте!
ООО очень часто встречается у деток , требует только наблюдения , в год УЗИ сердца выполнить ( обычно к году овальное окно закрывается )
По УЗИ ТБС дисплазии нет.
По УЗИ описан тип 1б по Графу.( необходимо Повторное УЗИ через 3 месяца)
Поводов для волнения сейчас нет, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
УЗИ органов брюшной полости -норма
НСГ- норма
По ЭХО КГ открытое овальное окно, требуется только динамическое наблюдение , к 1 году обычно самостоятельно закрывается
УЗИ ТС норма

Принятый ответ

Здравствуйте!

По УЗИ органов брюшной полости и нейросонографии норма.

По ЭхоКГ открытое овальное окно требует динамического наблюдения и контроля. Обычно закрывается к году жизни. ЭХО кг повторное при отсутствии жалоб можно провести ближе к 1 году.

По УЗИ тазобедренных суставов необходим контроль через 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте.

УЗИ органов брюшной полости в пределах нормы.

По результату узи сердца ничего страшного нет - ООО до 4 мм норма. В 1 год повторное УЗИ сердца. К 1 году ООО закрывается.

Узи тазобедренных суставов - тип 1 б, нужно повторное узи тазобедренных суставов в 3 месяца.

По результату УЗИ ничего страшного, все в пределах возраста.

Наталья Александровна, может массаж необходим для тазобедренного, чтобы предотвратить какие либо заболевания?

В данном случае не показан массаж, но можно проконсультироваться на очном приеме с врачом-педиатром и врачом-ортопедом.