Заболела в 3 триместре
Заболела 3 триместр, 29 недель Неудачно промыла долфином, болит пазу где щека и верхние зубы, обратилась к Лору. Назначения прикрепляю везде пишут что нельзя полидексу, на что заменить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таком случае рекомендовано выполнить общий анализ крови и с-реактивный белок для верификации бактериального воспаления.
Для снятия отека с полости носа рекомендовано использование сосудосуживающих средств (например, називин, снуппик 0+) по 2 капле 3 раза в день 3-5 дней или возможно использование гипертонического раствора морской воды (за счет высокой концентрации соли гипертонические растворы снимают заложенность носа (например, Аквамарис стронг или Аквалор форте). Орошать полость носа 3 раза в день курсом 7-10 дней.
Через 5-10 минут аккуратно высморкаться и промыть нос изотоническим раствором морской воды (например, Аквалор норм или Аквамарис классик) или физиологический раствор 3 раза в день орошать полость носа курсом до 10 дней.
Также рекомендуют использование назальных глюкокортикоидов (мометазон или флутиказона фуроат). По 1 дозе 2 раза в день 14 дней (курс может быть увеличен до 1 месяца). Для того, чтобы данные средства не вызывали носовые кровотечения рекомендуется правильно использовать средство. Носик флакона установить в правую ноздрю и повернуть к наружному углу правого глаза, сделать распыление и дальше повторить с левой ноздрей, только повернуть носик флакона к наружному углу левого глаза.
Если жалобы сохраняются в течение недели, то рекомендуют выполнить УЗИ-придаточных пазух носа.
Полидекса - это местный антибиотик, который убивает хорошую микрофлору в полости носа, при этом активно размножается патогенная флора. Также в составе содержится довольно сильный гормон. Этот препарат не используют для лечения.
*Все препараты можно применять при беременности
Валерия Александровна, добрый день сдала сбр, результат 9,6. Лор в клинике назначил системный антибиотик амоксиклав 875+125 2 раза в день по 1 таблетке 7 дней. Беременность 29 недель. Не сильно ли страшно значение сбр? СОЭ 34
С-реактивный белок до 30 мг/л говорит о вирусных воспалениях
СОЭ в беременность повышается и на этот показатель не ориентируются
А общий анализ можете приложить?
Валерия Александровна, мочу только завтра сдам. Уже пью амоксиклав 3 дней, скажите лучше не бросать же? Сколько дней пропить 5 или 7?
Если курс начат, то не бросать, а пропить 7 дней
Валерия Александровна, препарат не вреден для ребенка? Беременосттт 29 недель
Он разрешен в период беременности, повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Здравствуйте ,заменить можно на називин 1 доза 2-3р д 5 дней
Мирамистин 5 орошений 5 р д 7 дней и аквамарис 5 р д 7 дней
Алиса Сергеевна, назовин детская дозировка или взрослая? В случаи если не будет улучшений, что делать?
Детская дозировка ,в случае ухудшения,а такое бывает -антибиотики.
Алиса Сергеевна, подскажите, знаю что амоксиклав вроде безопасен при беременности и аугментин тоже, так ли это? Если да, то в каких дозировках и по какой схеме их принимать?
Амоксиклав 1 г 2 рд 5-7дней
Алиса Сергеевна, не могу в аптеке найти именно дозировку 1000 мг, есть 500+125, и 875+125 какой из них?
875+125 мг
Алиса Сергеевна, не страшен ли прием антибиотика в период беременности?
Нет не страшен