Опистрохоз

Здравствуйте! 19.06.20 пила бильтрицид! Во время болезни была дикая тошнота и слабость. Когда должны пройти симптомы интоксикации: тошнота, слабость, температура 37? То есть симптомы не от принятия бильтрицида, а от описторхов. Пока искали причину прошёл год (тошнило меня год, плюс прочие расстройства пищеварения) Больше всего беспокоит тошнота и полное отвращение к еде (худеть уже некуда). После принятия первых трёх таблеток принесли капельницы (магнезия+калий 200 мл; гептрал 200мл.). На вес 57 кг. Приняла 9 таблеток. Стоило ли капать в день приёма таблеток (доза вещества в крови снижается). Возможно ли пить итомед? Я понимаю что можно, но есть ли смысл? Пила его ДО лечения толку не было от слова совсем. Возможно ли капать реамберин ? 200 мл или 400мл? Как долго?

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно прокопать реамберин и Гептрал по 5 дней, пить больше жидкости, растительные средства для улучшения качества желчи.

Здравствуйте! С целью дезинтоксикации можно проводить внутривенные капельные вливания, чередуя Реамбирин 400мл, физиологический раствор 400 мл с аскорбиновой кислотой 5 мл, можно Трисоль 800мл. Чередуйте вливания, можно прокапать по 5 капельниц каждого раствора.
Используйте мезим во время приема пищи, пейте больше жидкости.

Нина, поняла. Можете хотя бы примерно сказать когда пройдёт тошнота. После года поисков и мучений сил уже нет терпеть...

Нина, и правильно ли было делать капельницы в день приёма бильтрицида (после первых трёх таблеток )?

Ничего страшного нет в том, что делали капельницы. Препараты на противопаразитарную активность не воздействуют.
Скоро все наладится. проводите вливания для уменьшения интоксикации и поддержания организма.
От тошноты можно использовать Церукал

Нина, спасибо большое

Нина, извините, случайно поставила вам минус. Скажите, пожалуйста, а Немозол или метронидазол могут применятся при лечении опистрохоза. В ноябре лечили язву желудка (как теперь я понимаю что вина тому были описторхи), пила метронидазол, было легче, но через месяц-два все вернулось назад. Мог ли метронидазол убить какую то часть паразитов?

Метронидазол на описторхисов не воздействует, нейтрализует вторичную бактериальную флору и обладает иммуномодулирующий свойствами

Нина, а Немозол?

Принятый ответ

Намозоль тоже не действует