Консультация кардиолога /

Грудной клетки болит — вопрос №2730262

Здравствуйте, грудной клетки колит,экг 2 недели назад делал ,сказали все хорошо ,что может быть ?

Возраст: 26

Хронические болезни: Язва желудка

Кардиолог
Здравствуйте. Если есть ЭКГ, прикрепите.
Боли в грудной клетке не всегда связаны с сердцем. Чаще всего это межреберная невралгия или остеохондроз. Тогда показан прием обезболивающих НПВС, консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Подкрепили
Кардиолог
По ЭКГ норма, не переживайте
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Колющие боли в грудной клетке могут быть проявлением вегетативной дисфункции, повышения активности симпатического звена вегетативной нервной системы.
Для уточнения можно провести осмотр невролога.
Из препаратов могут использоваться успокаивающие, витамины гр В.
Хорошие результаты могут быть при занятиях лечебной физкультурой.
Применяют так же физио- процедуры, массаж.
Для сердца такие боли не характерны.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Расим , добрый вечер!По описанию ЭКГ у вас все хорошо.Ваши жалобы не типичны для заболевания сердца . Такие симптомы часто бывает при невралгии,остеохондрозе или проявления ВСД . Не переживайте, все хорошо. Крепкого здоровья вам ??
Принятый ответ
Клиент
Я болею группам чсс 107-112 это нормально ,не подскажите?
Кардиолог, Терапевт
Извините не понял . Вы написали сейчас болеете гриппом?
Клиент
Да ,сегодня заболел
Кардиолог, Терапевт
Скорее у вас есть температура, при повышение температуры пульс всегда учащается это нормальная реакция организма. Лечитесь и берегите себя ?
Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте по ЭКГ у вас норма ,колющие боли вероятно характерны для грудного остеохондроза.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Кардиологической патологии нет.
Симптомы невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Консультация невролога.