Жидкий стул
5 дней у ребенка жидкий стул , 2-3 раза в день , сначала подумали зубы , сдала анализы , принимали смекту
Принятый ответ
Здравствуйте. Напишите возраст ребёнка. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Михаил Николаевич, нам 1 год , фото анализов прикрепила
Смекту не рeкoмeндую, до 2х лет, у маленьких детей может формировать каловые пробки
Прикрепите анализы, посмотрю. На каком питании ребёнок?
Михаил Николаевич, общий стол
Михаил Николаевич, прикрепила
посмотрел анализ, ферментная недостаточность, нужен прием фермента, например Креон 1 раз в день в самый большой прием пищи. Капсулу раскрыть и 5-7 крупинок посыпать на еду. Курс до 2-3 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте
По копрограмме признаки дискинезии желчевыводящих путей и нарушение ферментивной функции поджелудочной железы.
Рекомендуется консультация педиатра и детского гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Здравствуйте! Переадресуйте вопрос педиатрам. Сделать это можно в настройках вопроса.
Выздоравливайте?