Больное горло. Стоматит или?
Больное красное горло. Виднеется 1 язва. На что похоже? В течении 2 дней делает переодически рвотные рефлексы и очень капризный. После обезболивающих становится легче.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это афты на небной миндалины - признаки вирусного тонзиллофарингита.
Чем лечитесь?
Есть ли температура?
Добрый вечер
Температуры нет и не было
Лечимся пока ромашкой и мирамистином
Сегодня только посмотрели горло
Для исключения бактериального воспаления рекомендовано стрептатест сделать (продаётся в аптеке)
При положительном тесте рекомендована антибактериальная терапия.
При отрицательном- лечение симптоматическое.
Орошать небные миндалины раствором Аквалор горло 3 раза в день, курсом 5-7 дней.
Мирамистин можно оставить
Я загрузила еще одно фото
Посмотрите пожалуйста есть ли улучшения
И на что сейчас больше похоже
афта стала намного меньше, ее практически не видно.
А самочувствие на сегодняшний день как?
Принятый ответ
Здравствуйте
На передней дужке справа наиболее вероятно у вас афты- вирусные язвочки- признак вирусного фарингита.
Местно стоит обрабатывать слизистую холисалом до 3 раз в день 3-4 дня.
Детям до 3 лет нельзя использовать никакие спреи в горло из за риска спазма бронхов
При болях и выраженном беспокойстве ребенка стоит давать ребенку нурофен в суспензии из рассчета 10 мг на кг массы тела на 1 прием до 3 раз в день до 3 дней
Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи.
Я загрузила еще одно фото
Посмотрите пожалуйста есть ли улучшения
И на что сейчас больше похоже
На свежем фото никаких язв не вижу
Наиболее вероятно имеется положительная динамика у ребёнка
Какие симптомы у ребёнка в текущий момент?
Температуры нет
Самочувствие хорошее
Уже обходимся без обезболивающих
Иногда делает что-то похожее на рвотный рефлекс, будто ему в горле что-то мешает
Наиболее вероятным ребёнком положительная динамика на лечении
Стоит продолжать наблюдение за ребёнком в таких случаях