Вялость пениса. Сдал спермаграмму помогите пояснить ее.

Спермограмма Воздержание 2 дня 2 – 7 дней Анализ семенной жидкости Объем эякулята 3.2 мл 2 мл. и больше Цвет и консистенция Серо-белый Молочно-белый, серовато-белый, белый Запах Специфический Специфический Вязкость норма До 2 см. pH 7.5 7,2 – 8,0 Разжижение 20 До 60 мин. Лейкоциты 0.2 млн\мл Менее 1 млн/мл Эритроциты отсутствуют Отсутствуют Амилоидные тельца отсутствуют Отсутствуют Лецитиновые зерна много Много Анализ сперматозоидов Концентрация сперматозоидов 5.0 млн/мл 20 млн/мл и более Подвижность (a+b) 13% 32% и более Быстрое поступательное (a) 2% Медленное поступательное (b) 11% Колеблющиеся (c) 2% Неподвижные (d) 85% c+d=50% и менее Жизнеспособность (% живых) менее 50% 50% и более Морфология по Крюгеру (%): нормальные 1% 5% и более Патологические формы 99% Менее 95% Головка 76% 15 – 20% Шейка 17% 20 – 30% Хвост 2% 2 – 15% Смешанная патология 4% 1 – 10% Незрелые клетки сперматогенеза 1-2 в п .зр. Тест на антитела (MAR IgG) Не обнаружены Менее 50% Агглютинация сперматозоидов* отсутствует Отсутствует Агрегация сперматозоидов отсутствует Отсутствует Эпителий Единичн. Единичный Микрофлора скудно Отсутствует Заключение: нормозооспермия; олигоспермия; олигозооспермия; астенозооспермия; дискинезия; тератозооспермия; криптозооспермия; азооспермия; аспермия; лейкоспермия; гемоспермия; вискозипатия. Связанные с антителами сперматозоиды. Нормальный эякулят с агглютинацией, агрегацией или патологией семенной жидкости.

Здравствуйте! В данной спермограмме- олигоастенотератозооспермия. Желательно повторить анализ через 14 дней. Если показатели будут такие же, то необходим ряд исследований: УЗИ мошонки; анализ крови на гормоны(ФСГ, ЛГ, пролактин, ингибин-В), кариотипирования и анализ на микроделеции АЗФ-фактора(генетическое исследование по крови).