Антибиотик

Ребенку 4,5 с массой 20 кг назначили Амоксиклав в таблетках,так как в саду обнаружили стрептококковую ангину. Расчет 500 мг 2 раза в день это не много? Была температура 6 дней. Сегодня я ее не наблюдаю. Уже дали один антибиотик. Стоит ли давать дальше антибиотик и правильно ли дозу рассчитал врач?

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте 20*50=1 000 мг в сутки
Доза верная, на ваш вес 500 мг два раза в день.
антибиотик для профилактики не пьют.
Если ангина стрептококковая у вашего ребёнка – тогда антибиотики принимаем 10 дней.

Если нет никаких жалоб, обычно рекомендуется сделать стрептатест и сдать общий анализ крови – если там норма – антибиотик не показан

Принятый ответ

Доброй ночи!
Дозировка верная.
Если даже уже антибиотик рекомендуется допить курсовую дозировку хотя бы 5 дней.
ОАК вы не сдавали?
Когда была температура мазок не брали?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Дозировка амоксиклава в большинстве случаев 50мг на кг массы тела в сутки.

50*20=1000мг в сутки. Удобнее пить в 2 приема по 500мг 2 раза в день. Дозировка рассчитана верно.

Для определения необходимости антибактериальной терапии необходимо сдать общий анализ крови и стрептотест можно сделать.

Анализ крови можете прикрепить, если сдадите.

Антибиотик для профилактики не пьют.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Амоксиклав принимается из расчета 50 мг на кг веса ребенка.
20 кг × 50 мг/кг =1000 мг ребёнку нужно в сутки, т.е. 500 мг 2 раза в день, средняя продолжительность приема препарата составляет 7 дней.

Во время приема антибиотика рекомендуется прием пробиотиков с целью минимизировать негативные последствия на микрофлору кишечника, например, бак сет, или аципол.

Принятый ответ

Здравствуйте
На вес ребенка дозировка суточная 1000 мг.
Делим на 2 приема по 500 мг.
Все верно.
Если есть эффект, то продолжить до 5 дней.