Консультация уролога /

После приема профлосина часто бегаю по маленькому — вопрос №2731451

После двух недельного приема профлосина стал очень часто бегать в туалет , это нормально ? Принимал препарат такого не было

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Такие жалобы требуют обследования. Для этого рекомендуется сдать:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком)
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор
- трёхстаканную пробу мочи
- кровь на ПСА, если Вам больше 40 лет
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.
Сейчас для нормализации мочеиспускания можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Принятый ответ
Уролог
Здравствуйте. Смотря по какой причине вам его назначили и какие еще симптомы. Надо разбираться. То есть пока пили профлосин, было все хорошо, а потом стали чаще? А до приема? И почему только 2 недели? Препарат можно длительно принимать. Нужен диагноз.
Принятый ответ
Клиент
Назначили мне его врач уролог , после выявление доброкачественной гиперплазии железы , я пропил две недели , у меня была интимная близость , после чего я не "кончил" после этого стал очень часто ходить в туалет и бросил пить таблетки
Уролог
То есть сперма не вышла? Это побочный эффект профлосина. Врач обычно говорит о таком, ну может народу много было, забыл) Если не хотите такой побочный эффект, то принимайте Омник окас. От него сперма « пропадает» в единичных случаях. Таблетки бросать нельзя, они вам нужны для улучшения мочеиспускания. Сдайте пока общий анализ мочи.
Клиент
Сколько по времени принимать Омник Окас?
Уролог
Длительно. Назначаю от месяца до 6 месяцев, до пожизненной терапии. Исходя из диагноза и данных обследований.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Не совсем понятно ваше объяснение. Можно попросить перефразировать.
Принятый ответ
Клиент
Назначили мне его врач уролог , после выявление доброкачественной гиперплазии железы , я пропил две недели , у меня была интимная близость , после чего я не "кончил" после этого стал очень часто ходить в туалет и бросил пить таблетки, я принимал это лекарство профлосин так как бывало часто ходил в туалет по
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Попробуйте Алфупрост МР по 10 мг утром после еды
Андролог, Уролог
Доброе утро.Скудное описание….Если Вы принимали Профлосин именно по поводу учащенного мочеиспускания и после отмены данного препарата оно возобновилось-это нормально.Препарат симптоматический.Причину нужно выяснить.
Принятый ответ
Клиент
Назначили мне его врач уролог , после выявление доброкачественной гиперплазии железы , я пропил две недели , у меня была интимная близость , после чего я не "кончил" после этого стал очень часто ходить в туалет и бросил пить таблетки, я принимал это лекарство профлосин так как бывало часто ходил в туалет по маленькому
Андролог, Уролог
Это побочный эффект препарата.Попробуйте заменить Профлосин на Алфупрост по 1 т 1 р/с 1 меясц.
Помимио этоно присоединить Лонгидаза ректально через день№ 10
Регулярная половая жизнь.