Достоверность анализ на вич ифа 4 поколения
Здравствуйте! 5 октября у меня был нпа. Сдавал ифа вич 4 пок через 2 недели после нпа. Результат отрицательный. На 40 день пцр рнк на вич кач 80 ме/мл не обнаружен. Ещё дальше через 4, 5,6,7,8,9,10 недель ифа 4 поколения на вич сдавал, все результаты отрицательные. Насколько могу достоверить? Смогу полностью исключить вич?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, Вы можете полностью исключить ВИЧ на 100%. Для этого достаточно сдать ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения через 6 недель от контакта. Вы сдали правильный метод и сроки уже больше. Поэтому всё хорошо!
Спасибо большое!
Пожалуйста! Можно полностью успокоиться и не переживать по этому поводу!
Спасибо, а энтекавир не влияет на результат?
Нет.
Анализ на сифилис рпр и суммарные антитела через 2 недели, и через месяц рпр, через 2 месяца опять сдавал рпр и суммарные, все отрицательные, насколько достоверен? Заранее спасибо!
Рекомендуется повторить через 3 и 6 месяцев.
Также кровь на гепатиты В и С.
И ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор, если не сдавали.
Понял вас. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! По вашей ситуации можно не волноваться.Проведённые вами тесты ИФА 4-го поколения и ПЦР-тесты на ВИЧ являются очень надёжными методами диагностики. По результатам ваших многократных отрицательных тестов в разные сроки можно с большой степенью уверенности говорить об отсутствии ВИЧ инфекции, больше ничего делать не нужно.
Спасибо большое! Энтекавир не влияет на результат?
Нет не влияет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
ИФА на ВИЧ методом 4 поколения это самый современный сверхчувствительный тест, который определяет антитела и антиген, 100% достоверным он становится на сроке 6 недель после риска.
Вашим тестам можно доверять, ВИЧ исключен!
Сдавать повторно анализы на ВИЧ не требуется, результаты останутся неизменны.
Спасибо большое! Ирина, скажите пожалуйста энтекавир не влияет на результат?
Извиняюсь, Инна.
Сдавал ифа вич 4 пок в инвитро. Могу доверять эту лабораторию?
Нет, он никак не влияет на результат исследования. Все тесты достоверны, ВИЧ можно исключить, отпустите ситуацию.
Спасибо большое
Да, можете, нареканий нет к нет, делает все по стандарту, качественно.
Инна, подскажите пожалуйста пцр рнк вич кач 80 ме/мл на 40 день можно достоверить?
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Да, он достоверен на 100% спустя 30 дней с момента контакта.
Спасибо большое! Успокоился.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы сдавали анализ на ВИЧ методом ИФА 4 поколения. Это самый точный анализ, при котором определяют и антитела и антиген. Вы сдавали с учетом правильных сроков. Поэтому болезнь можно исключить.
Больше ничего сдавать не надо, ВИЧ инфекции у вас нет.
Спасибо за ваше опыт! Подскажите пожалуйста а энтекавир не влияет на ложноотрицательный результат?
Энтекавир действует только на вирусы гепатита В, на ВИЧ никак не влияет.
Понял вас. Спасибо за объяснение!!!
Принятый ответ
Здравствуйте!
ВИЧ можно полностью исключить больше ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Павел, энтекавир не влияет на ложноотрицательный результат? Заранее спасибо
Не влияет
Спасибо, Павел, скажите пожалуйста, через 3,6 месяцев ифа вич 4 пок может показвть положительный? У вас на практике были такие случаи?
Не может.
Не было
Здравствуйте! учитывая, что сдавали ИФА ВИЧ 4 поколения и Пцр, то заражение можно исключить
Спасибо большое! Ирина, энтекавир не влияет на ложноотрицательный результат? И через 3,6 месяца больше не нужен сдавать анализ на вич? Заранее спасибо
Можно сдать в 3 мес, но вероятнее, что анализ тоже будет отрицательный, учитывая предыдущие
Этот препарат не сможет подавить активность вич
На 12 неделе ещё сдам анализ ифа 4 поколения, а потом можно уже забыть эту болезнь? Заранее спасибо
Все верно !
Спасибо за информацию!