Консультация аллерголог-иммунолога /

Приём сталораль клещи в вечернее время — вопрос №2731563

Здравствуйте. Сыну 11 лет, с мая принимает сталораль клещи, очень неудобно утром принимать с учётом интервала 20 минут. Можно ли перенести приём препарата на вечер, например перед сном?

Возраст: 37

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте.
В оригинальной инструкции к препарату (и в нашей российской переведённой инструкции) нет указаний выдерживать интервал после удержания капель под языком.
После приёма препарата можно завтракать и чистить зубы и утренний приём препарата не переносить.
Принятый ответ
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте. Согласно рекомендациям препарат принимают в утреннее время, интервал после приема строго не оговорен, поэтому вы его можете сократить для вашего удобства.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Здравствуйте. Важно принимать препарат натощак. Потому что в кишечнике после приема идут иммунные реакции. А если смешивать это все с едой то иммунные реакции будут идти с едой, а не со сталоралем. И лечение будет менее эффективным. Это первый момент . И второй момент , что если пойдет реакция вы не поймете на что. Даже зубы чистить нельзя. Нужно пить сталораль до еды и чистки Зубов.

https://yandex.ru/images/touch/search?text=%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C+%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BA%D0%B0+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BF%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0+%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F&img_url=https%253A%252F%252Firecommend.ru%252Fsites%252Fdefault%252Ffiles%252Fimagecache%252Fcopyright1%252Fuser-images%252F1373293%252FpE2RAiaw6axaKkk98rmw.jpg&rpt=simage

Это официальная памятка для пациентов, которые медицинские представители компании предоставляют.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Олеговна, я не совсем поняла, натощак и после приёма интервал 20 минут необходимо оставить? Или имеется в виду, что вечером нельзя?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Я считаю, что натощак утром это важно и соблюдать интервал важно. Важно, что бы сталораль в кишечнике находился без еды. А к вечеру уже полный живот и если поесть сразу , то аналогичная ситуация возникает. Толерантность развивается именно при взаимодействии сталораль с кишечным иммунитетом. А если там еда , то иммунные клетки отвлекаются на еду, если проще объяснять. И эффект от лечения хуже.
Об этом не рассказано в инструкции.
Об этом я узнала на лекциях от врачей компании.

Также если после приема возникает реакция. А она возникает в первые полчаса и вы еще сразу покушаете , вы не поймете от чего реакция. От сталораля , от пасты или от еды.

Важно за 20-30 минут с утра на тощак принимать его и даже не чистить зубы.
Клиент
Ольга Олеговна, если это принципиально, то почему нет отговорки в инструкции?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Это всегда раньше было в инструкции и в памятках. Я с вами своим мнением поделилась. Это дорогостоящее и важное лечение. И лучше максимально постараться сделать его эффективно.
Я не знаю почему они не пишут в инструкции, а рассказывают об этом только в своих лекциях.