Консультация дерматолога /

Сыпь на шеи и груди — вопрос №2731574

Появилась сыпь на шеи и груди, зуда нет
Такое появилось первый раз не знаю что это
Возможно аллергия

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
На фото больше данных за розовый лишай Жибера.
Это инфекционно-аллергическое заболевание, развивается в следствие снижения иммунитета, переохлаждения, в результате перенесенных инфекций.
Проходит самостоятельно регрессирует в течение 1-1,5 месяцев.
Лечение:
Т.цетрин 1 т 1 р в день 10-14 дней
крем Адвантан 2 р в день на 10 дней и более.
Обильное питье.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
По фото проявления Розового лишая Жибера.
Заболевание незаразное, бывает раз в жизни, длится 6-8 нед.
Будет подсыпать- это норма.
Чтобы быстрее проходило, кожу не раздражать, пореже мочить, полотенцем промокать.
Циндол 2р в день, наносить руками.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить, что - Это розовый лишай Жибера
Инфекционно - аллергическое заболевание
Появляется на фоне ослабления иммунитета, стрессов, простуды
Проходит самостоятельно через 6-8 недель
Главное -
мало мочить
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
По фото похоже на Розовый лишай Жибера- это инфекционно-аллергическое состояние . Часто появляется после ОРВИ, не заразен.
Ванну пока не принимайте, только теплый душ, высыпания мочалкой, полотенцем не тереть.
Внутрь таб. Цетиризин по 1 т 1 р.д. 7 дней.
Наружно крем мометазон (момат, момейт) или комфодерм К 1 р.д. 10 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Розовый питириаз. Опасности не представляет. Не заразно.
Лечения нет. Проходит самостоятельно за 6-8 недель.

Чтобы не было больше высыпание: избегать ситуаций повышенного потоотделения и мест повышенной влажности. Не тереть мочалкой и полотенцем.
Принятый ответ
Дерматолог
Здавствуйте!
По клиническим проявлениям наиболее вероятен розовый лишай.
Заболевание самопроизвольно разрешается через 2-12 недель от начала высыпаний.
Обычно неосложненное течение лечения не требует.
Но чтобы процесс разрешился быстрее, обычно назначается крем мометазон 0,1% тонким слоем на пораженные участки кожи 1 раз в день на 10 дней.
Главное, соблюдать рекомендации.
Ограничить прием водных процедур, только легкий душ комнатной температуры.
Исключить использование мочалки и растирание кожи жестким полотенцем.
Исключить обильное потоотделение, то есть на время лечения лучше ограничить активные физические нагрузки.
Одежда только из х/б ткани (шерсть и синтетику также исключить).
Выздоравливайте!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на розовый лишай Жибера , на фоне снижения иммунитета. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или эмульсия адвантан