Первые месячные

Доброе утро! Дочке 11 лет, пришли первые месячные, 5 дней шли совсем скудные, пару капель за день, на шестой день стали умеренно обильные (2 прокладки в день). И вот уже 8 день и они до сих пор идут. Боли не беспокоят. Стоит ли что-то предпринимать?

Нет
11 лет

Здравствуйте! Первые месячные могут быть до 10 дней.Если более этого времени,необходимо принимать кровоостанавливающие препараты,такие как транексам 5 дней по 500 3 раза в день.Помогает так же настой или отвар крапивы ( 5 столовых ложек на 200 мл воды по 1 столовой ложке 3-4 раза в день

Если же выделения усилятся до 1 максимальной прокладки заполняющиеся в течении 1 часа дважды- то это срочный повод обратиться в стационар

Здравствуйте, в течение 1-2 лет после начала менструации, Они могут иметь хаотичный характер, могут идти длительно. Это является нормой. Рекомендуется для уменьшения выделений принимать транексам 500 мг 3 раза в день, он уменьшит выделения и способствует их более быстрому окончанию

Здравствуйте
Первая менструация может быть длительной
Наступает период становления менструального цикла
Если выделения будут более 10 дней
Начните прием Транексама
Какой вес девочки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина Алексеевна, добрый день! 53 кг

Принятый ответ

Транексам 500 мг 3 раза с день до чистой подкладной

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо!