Плохой анализ крови с первого скрининга

Добрый день . Беременность 15 недель , пришла результат крови который я сдавала на 1 скрининг . Результаты не очень хорошие , после 2 скрининга надо будет просить генетика . Каковы шансы родить здорового ребенка , при таких результатах . Результаты прикрепила

Нет
29 лет

Принятый ответ

добрый день! вам не нужно ждать 2 скрининг , вам нужно посетить генетика уже сейчас и пройти дообследование. риски по хромосомным аномалиям , а именно по трисомии 18 и 13, выше базовых, это не есть хорошо.

важно помнить, что скрининг может ошибаться! он показывает группы риска и делит женщин на тех, кому нужно внимательное наблюдение / дообследование и кому ничего не нужно. вы в 1 группе.

из дообследования, помимо генетика, рекомендую пройти НИПТ. дорого, но безопасно и очень точно.

также нужно принимать препараты ацетилсалициловой кислоты (например, кардиомагнил). в дозе 150 мг/сут до 36 нед включительно, тк высокие риски преэклампсии и задержки роста плода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Владимировна, у меня на самом первом узи было два эмбриона , потом через две недели он уже был один . Можно проходить Ники если изначально была двойня ?

Марина, да, можно, тк второй эмбрион не развивается, то он не выделяет свою фетальную ДНК.

Принятый ответ

Здравствуйте, риски по хромосомным патологиям низкие. Повышен риск преэкдампсии и задержки роста плода, рекомендуется принимать кардиомагнил 150 мг ежедневно до 36 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Федоровна, добрый день . На узи поставили срок 14,4 недели и не увидели мозжечек у ребенка , провели амниоцентез . Какова вероятность что ребёнок будет с врождеными пороками ?

Марина, сложно сказать, по результатам скрининга риски низкие. Ожидайте результатов

Принятый ответ

Здравствуйте! Риски хромосомных патологий плода низкие (низкими считаются показатели все что больше чем 1:100).
Высокие риски преэклампсии и задержки развития плода до 37 недель. Для профилактики рекомендуется принимать ацетилсалициловую кислоту в дозировке 150 мг 1 раз в сутки на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Кира Сергеевна, , добрый день . На узи поставили срок 14,4 недели и не увидели мозжечек у ребенка , провели амниоцентез . Какова вероятность что ребёнок будет с врождеными пороками ?

Трудно оценить вероятность, так как риски по скринингну низкие, необходимо дождаться результатов

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Кира Сергеевна, а вы не знаете чем вызваны эти патологии ?

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас рассчитан высокий риск на преэклампсию. В данной ситуации рекомендовано принимать кардиомагнил 150 на ночь с 12 по 36 неделю беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас высокий риск на пэ . рекомендовано принимать кардиомагнил 150 на ночь с 12 по 36 неделю беременности для профилактики