Невыносимая тревога
Если я несколько месяцев принимаю Атаракс, выраженного седативного симптома уже нет, бывает по 4 таблетки принимаю, если тревога сильная беспокоит. Также принимаю по 1 таблетке ципралекс каждый день. Этой ночью внезапно не мог спать, при засыпании выбрасывало из сна с сильным страхом и тахикардией. Может это из-за атаракса? Или я могу сейчас принять Атаракс, чтобы прошла тревога ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего дозировка ципралекса у Вас недостаточная, антидепрессант должен купировать тревогу.
Можно увеличить до 15 мг и затем если в течение 3-х недель не будет эффекта, увеличить до 20 мг в сутки.
Марина Алексеевна, есть ли смысл сейчас для экстренного купирования тревоги принять Атаракс тогда ?
Если сейчас есть тревога, то в качестве экстренной терапии можно принять атаракс, да
Принятый ответ
Здравствуйте, Роман. Нет никакого повода подозревать в этом Атаракс, хотя само сочетание этих препаратов не самое удачное, тк может нарушать ритм сердца. Если ципралекс в целой таблетке вы пьёте не больше двух недель, то он просто ещё не накопился. Если пьёте его долго, возможно с стало не хватать дозы
Владлена Александровна, странно, через месяц приема всё стало практически хорошо и спустя два месяца такой ужас
Так оно и бывает при недостатке дозы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какое давление и пульс в течение дня? Сколько по времени принимаете Ципралекс?
Анжела Вильевна, пульс 72-83, давление в среднем 120/70. Принимаю ципралекс 3 месяца
Предполагаю, что данное состояние возникло по причине недостаточной дозировки антидепрессанта, вероятнее всего 10 мг не достаточно для стабилизации психоэмоционального состояния, отсюда тревога и выкидывания из сна. Поэтому в данном случае стоит рассмотреть вопрос о повышении дозировки антидепрессанта до 12,5 мг и оценить состояние в динамике в течение 2 недель. Атаракс не желательно принимать совместно с ципралексом из-за риска нарушения сердечного ритма, ситуационно можно принять 1 таб, но лучше заменить атаракс на стрезам, тералиджен или грандаксин.
Принятый ответ
Добрый день! Для экстренного купирования тревоги можно принять атаракс, но скажите пожалуйста, нет у вас клоназепама или алпразолама дома? Они оказывают скорую помощь.
Кроме этого, я бы рекомендовала увеличить дозу ципралекса до 15мг
Принятый ответ
Здравствуйте! Дополнительно к медикаментам рекомендовано всегда при тревожных состояниях психотерапия , это позволит вывести состояние в стойкую ремиссию.
Будьте здоровы ?
Здравствуйте, Роман.
В идеале один антидепрессант должен работать один. Это означает, что дозировки ципралекса Вам не хватает и необходимо повышать до 12.5 мг, через неделю до 15 мг.
На ночь можно и 2 таблетки атаракса принимать.