СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Динамика хгч

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста динамика хгч 10.12-1391, 14.12-5896, 16.12-8323. Смущает что последнее увеличение меньше чем в 2 раза. Подскажите это нормально? УЗИ делала 11.12 свд плодного яйца - 5,4 мм, желточный мешок - 1,5 мм. Последние месячные 5.11.24

17 Декабря 2024·Просмотров: 124·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

добрый день! да, это нормальная динамика. чем больше срок, тем медленнее может расти хгч. хгч больше сдавать не стоит, он информативен для нас на самых ранних сроках, когда нет еще плодного яйца. при ваших показателях за беременностью нужно уже наблюдать по узи, а не по хгч. сделайте узи через 10 дней повторно от предыдущего.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, ХГЧ прекрасно растёт.

Здравствуйте! Норма прироста хгч в 1,5-2 раза, поэтому у Вас норма, после значений более 1000, прирост может ещё больше замедляться, поэтому можно хгч уже дальше не контролировать.витамины пьете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, элевит пронталь, витамин Д 5000 МЕ и железо

Принятый ответ

Хорошо, если морепродукты получается есть мене 2 раз в неделю , можно добавить ещё омегу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.