Обнаружили впч

Здравствуйте! У Жены обнаружили ВПЧ , назначили для лечения свечи Цервикон Дим Подскажите чем можно пролечиться мне тоже?

Принятый ответ

Здравствуйте. ВПЧ требует лечения только при наличии высыпаний на гениталиях, в том числе может назначаться противовирусная терапия и непосредственное удаление кондилом. У Вас есть высыпания в виде кондилом? Вы обследовались на ВПЧ - анализ сдавали? Бывает такое, что у одного партнёра есть ВПЧ, у другого - нет, то есть много зависит от иммунитета. Вероятность передачи вируса возрастает при незащищённых половых контактах при наличии высыпаний у партнёра, поэтому на период высыпаний и лечения - исключать половые контакты рекомендуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть высыпания на теле в виде кондилом

Это другой тип кондилом. Если они не нравятся, то их можно удалять у дерматовенеролога. Кондиломы генитальные - их обязательно рекомнедовано удалять и проводить противовирусную терапию. Если их сейчас нет, то и лечение не требуется, так как вирус если он попал в организм, будет циркулировать и при снижении иммунитета могут высыпания повторяться.

Принятый ответ

Добрый день. Если у вас нет жалоб, то лечение не показано. Лечение впч требуется только при наличии папиллом и заключается в их хирургическом удалении или замораживании

Принятый ответ

Добрый вечер.Если у Вас в области гениталий нет кондилом/папиллом,лечение не требуется.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
А у вас жалобы есть, внешние проявления?