Консультация венеролога /

Уретрит- простатит — вопрос №2732934

Здравствуйте обращаюсь с такой ситуацией
В 22 году я проходил лечение от микоплазмы гинеталиум
Капали хемомецином пил антибиотики название не помню и делали инстиляции в уретру заливали нитраты серебра , после анализы показало наличии микоплазмы на что прописали таблетки авелокс
После их принятия больше 90% симптомы ушли ,выделения, болезненные рези, сильное покраснение губки уретры и при эукуляте опухание губок уретры Я сдавал анализы не однократно на микоплазмоз на что всегда показывает что его нет в наличии , но есть небольшое жжение по утрам при неоднократном мочеиспускании это жжение пропадает, бывает не всегда но моментами стою секунд 10 перед мочеиспусканием губки уретры распухнуты не относительно, недавно сдавал андрофлор на что тоже показало не наличии микоплазмоза
Но выевлены условно патогенные на сколько я понял, хотелось бы уточнить у вас
Что это может быть и как это убрать

Возраст: 25

Хронические болезни: Не точно( уретро- простатит)

Венеролог, Дерматолог, Детский
Степан, добрый день !

Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме.

Какие на сегодняшний день жалобы? Жжение каждый день? Видимые изменения есть?
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, жжение при первом мочеиспускании последующие значительно меньше ощущается жжение или вовсе отсутствует, бывает раз в неделю или две жжение пол дня немного чешится будто , губки уретры покраснение тоже не всегда но бывает

Венеролог, Дерматолог, Детский
Степан, если не обнаружено ЗППП - нужно доообследоваться и проконсультироваться у уролога. Причин таких жалоб может быть много: мочекаменная болезнь, хронический простатит, нарушение микрофлоры уретры и др.

Рекомендуется в данном случае:
- Общий анализ мочи
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Микроскопическое исследование секрета простаты
- Трузи простаты
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком)
- Консультация уролога
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Степан
По анализам у вас представленным ничего плохого нет
Обратите внимание на работу жкт
Если есть проблемы проблемы с обследуйтесь у гастроэнтеролога
Флора там влияет на работу флоры в мочеполовой системе
Проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12, в9, селен. Их недостаток тоже влияет на работу мочеполовой системы
Пройдите обследование у уролога
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
В вашей ситуации нужно обязательно сдать общий мазок- посмотреть уровень лейкоцитов и общий анализ мочи.
Иногда уретру раздражает большое количество солей.
По андрофлор много анаэробной микрофлоры , но она не вызывает воспаление.
В бак.посеве рост условно-патогенной микрофлоры ниже диагностического порога = норма
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, Я приложил анализ трехстаканной пробы мочи
Венеролог, Дерматолог
Моча хорошая во всех пробах.
Досдайте тогда общий мазок
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Посев не оценивается без микроскопии мазка. По Андрофлору патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. Это вариант нормы. Лечение не требуется.
Но так как есть жалобы, то рекомендуется дальше исключать воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, а также УЗИ почек, мочевого пузыря. Сдайте трёхстаканную пробу мочи.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, а если эти бактерии будут в простате это вызовет простатит?
Уролог, Андролог
Микрофлора может вызывать воспаление.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Условно-патогенная микрофлора не требует лечения по факту обнаружения. Вам нужно сдать 2-х стаканный анализ мочи и мазок из уретры микроскопия. Если есть внешние проявления, то приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, приложил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у вас инфекции нет , обнаружена только условно патогенная Флора , нужно дообследование у уролога
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! По данным анализа у вас микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме.
При отсутствии жалоб лечение не требуется