Консультация дерматолога /

Сильная сыпь ниже колен — вопрос №2732942

Здравствуйте. Беспокоит сильная сыпь ниже колен. Зуда нет, не чешется, но доставляет сильный дискомфорт. Подскажите что делать, какие сдать анализы?

Возраст: 71

Хронические болезни: Пилонефрит, гастрит, диабет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Как давно у вас это?
Клиент
Здравствуйте Виктория Николаевна, В мае 2023 тоже была такая же сыпь, и даже доходила до бедра. У нас сельская больница, толком ничего никто не знает. Проделала укол дипромет, против аллергии таблетки и назначили и мазь комфодерм адвантан. Вроде прошло, но переодически появлялась сноаа. Летом 2024 совсем сыпи не было. А в пятницу 13.12.2024,вступило что то в колено невозможно на ногу наступить как болит и к вечеру появилась сыпь. От колена назначили обезболивающее и мазь мазать. И укол сделала 1 дипромет.
У нас дерматолога нет. Подскажите пожалуйста что делать, что сдать может.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По описанию и фото -Это сосудистые изменения
Сосуды реагируют на сдавление, трение, нагрузку
Необходимо показаться сосудистому хирургу
Провести Узи н/к
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С по 500 мг ежедневно месяц
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 3/5 дней и затем троксевазин мазь 2 раза в день длительно
Возвышенное положение конечностей
Снизить нагрузку: исключить каблуки, меньше ходить много и сразу, давать ногам отдыхать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Высыпания сосудистого характера
Проверьте узи сосудов нижних конечностей с терапевтом
Консультация флеболога или сосудистого хирурга и наблюдение с ними лучше
Наружно гель троксевазин 2 р в день
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления петехиальной сыпи сосудистого характера.
По возможности консультация терапевта.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, сыв.железо, коагулограмму, биохимический анализ крови, ттг.
УЗИ вен нижних конечностей.
При данном состоянии рекомендуется
Наружно гель Лиотон 2 р в день до разрешения.
Внутрь Аскорутин 1 таб 2 р в день на 14дней.
Ограничить длительную нагрузку.
Горячую ванну, баню не принимать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это сосудистые высыпания . Была ли накануне вирусная инфекция? Нагрузка на ноги ? Показаться нужно сосудистому хирургу. Витамины аскорутин и наружно крем акридерм Гента